Режиссер Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России. Запись интервью опубликована на YouTube-канале «Россия 24».

По мнению кинематографиста, в стране надо вернуть статью о лишении гражданства, чтобы бороться с людьми, протестующими против беззакония путем призывов к введению санкций. «Она [коррупция] есть, с ней надо бороться, но не разрушением страны», — подчеркнул он.

При этом Михалков отметил, что «применение этой статьи не должно привести к злоупотреблениям», а также к подавлению инакомыслия. «Мы тем самым избежим всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения в пространство страны», — заявил режиссер.

Он также вспомнил о философском пароходе — собирательном названии двух рейсов, которые перевезли из Петрограда в Штеттин более 160 представителей интеллигенции, высланных из страны. «Они потеряли физически Родину, но создали величайшую эмигрантскую литературу. И Бунин, и Шмелев и Ильин и так далее», — сказал Михалков.

Источник: Лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ

19:46, 17 февраля 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 145

Аватар

Ну все правильно, надо решать политические вопросы без истерик, воплей и митингов. Почему остальные 90% должны страдать..

S

Михалков - талантливый человек! Молодец! Согласна с ним!

Аватар

Правильно. И Рынскую первой лишить. А то пособия всевозможные от государства получила и ещё требует « закрытия свифтов», тупая о...ца

L

Не считаю санкции против отдельных олигархов, санкциями против страны.

A

со своим братом они прям молодцы, уж не знают, куда лизнуть

Подождите...