Как обычно, пост не несет никакой смысловой нагрузки). Как я уже говорила, иногда я думаю (стараюсь с этим не перебарщивать, а то грустно становится), и вот очередные мысли, которыми я хочу с вами поделиться. Внимание, возможно с оттенком возмущения!)

Смотрела я тут недавно краудфандинговые платформы и проекты, которые там размещены, прочитала вчера пост про футболиста и получила в своей единственной подписке в Телеграм новость про Оксану Самойлову и ее косметику и к чему это все привело? Если коротко, то привело это к следующему:

1. Наши инста-звезды с миллионными контрактами, миллионными доходами и миллионной стоимостью своих постов в инстаграм иногда делают репосты на своей странице (судя по постам на Сплетнике, я ни на кого не подписана)) с просьбой кому-то помочь, но при этом у меня возникает вопрос, а почему им тупо не перевести деньги, оказать материальную помощь самостоятельно? Зачем эти репосты?

2. Наши миллиардеры и их дети, которые хвастаются одеждой за миллионы рублей. Они, наверно, на завтрак тратят больше, чем некоторые крауд-проекты.

Примеры проектов и требуемых сумм

 

150 тыс. на инвентарь для спортивной секции в селе

100 тыс - Безусловный театр - театр без границ и условностей

100 тыс - Волшебный массаж

Да, проекты разные, есть и на миллионы рублей. Я не говорю, что все они перевернут мир или просто интересны и актуальны. Но по сравнению с тем, сколько получают наши миллиардеры - это даже не капля в море, а кому-то может помочь.

И какие выводы я делаю? Я думаю, что в нашей микро-тусовке "звезд" это в принципе не модно, даже муве тон. Люди, которые дорвались до денег и безумно этим гордятся, думают только о том, как удержаться, попутно демонстрируя другим людям, с меньшими доходами, как они "преуспели" в жизни, поэтому кроме нас они никому не интересны. И никому из них не интересны тренды (привет пиарщикам звезд и пр.) на помощь, участие в благотворительных проектах. Может, они думаю, что стоит раз помочь и потом от всех этих "просителей" не отвяжешься, кто знает.

Та же супер-мега-популярная с хорошими доходами инста-звезда может, тупо попивая утром кофеек, переводить по 200-300 тыс в полгода на разные проекты даже не афишируя это, потому что на помощи спорт клубу в глубинке не пропиаришься)

И еще ... Сбор средств по первому каналу, НТВ и другим. Это меня вообще поражает в плане того, что участвуем в этом во всем мы, делимся и не чувствуем себя ущемленными в то время, как кто-то (с миллиардными доходами в год) может оплатить это единолично. Ну это так, брюзжание. 

Я не говорю, что нужно обязательно со всеми делиться, но в настоящее время это просто не модно - демонстрировать свои доходы и не оказывать, хотя бы для имиджа, помощь.

Короче, просто сумбурные мысли)

П.С. Морген ни при чем, просто фото хорошее))

Подпишитесь на наш
Блоги

Капля возмущения

14:14, 14 февраля 2021

Автор: Rtale

Комменты 79

Аватар

Имхо, конечно, но богатые люди на самом деле не должны никому помогать. Да, это здорово, да, прекрасно, когда в обществе это приветствуется, но на самом деле, если человек честно заработал свои деньги, то может накупить на них хоть сотню биркин и чахнуть над ними, его право. Другое дело, что в государстве, если это все таки государство - должна быть продуманная система налогов, которая обяжет этих людей совершенно законно отдавать часть денег обратно в общество и уж тем более должна существовать система, делающая незаконные способы сколачивания этого капитала невозможными. И тогда, о чудо, не нужно будет по первому собирать деньги для лечения детей

Аватар

Мудрые и опытные люди, живущие луховной жизнью, знают, что принято всегда отделять десяток (10% дохода) для помощи больным, неимущим, талантливым и учёнолюбивым, т.е. на благие дела. Те блогеры, о которых вы пишите, ещё не знают, что Судьба их испытывает деньгами, если они не вразумятся, не пройдут этот тест, то их убирают из жизни, как сбой программы, или они вдруг свысока падают вниз и остаются у разбитого корыта. Последний пример тому жизнь банкира Тинькова...

Аватар

1. Как уже верно было сказано, звезды могут помогать тихо. 2. Деньги любят тишину. Поэтому, когда человек слишком явно заявляет: "Смотрите, у меня есть то и это!" - Возникает вопрос, а действительно ли он так богат, как демонстрирует.

L

150 тыс. на инвентарь для спортивной секции в селе. У меня картинка не открылась. Что за село?

Аватар

Знаменитости, периодически привлекающие внимание к сбору средств на благотворительность, молодцы. Я уверена, что многие и сами жертвуют, но они не обязаны всякий раз оплачивать всю сумму и тем более отчитываться, как и кому помогли. Не понимаю, почему это может вызывать негативные эмоции. Все вопросы не к знаменитостям, а к государству и распределению налогов. В развитых европейских странах высокие налоги, но зато бесплатные медицина и образование, в том числе и высшее. И «муве тон», серьёзно?

Подождите...