Этот пост - просто мои размышления на одну тему и поделиться видео. Не надо воспринимать его серьезно, просто одно потянуло другое и вспомнилось много чего)

Иногда я думаю. На самые разные темы) И вот как-то наткнулась на интервью с гинекологом (оно будет в конце поста) и вспомнила свой опыт знакомства с интимными вопросами.

Разбирали мы много лет назад (когда я училась в выпускных классах) с мамой книги у меня в комнате и в стопке книг я наткнулась на книжку с названием "Откуда берутся дети", несмотря на то, что это детская книжка, было как-то неловко при маме ее посмотреть (потому что мы никогда с ней никакие вопросы по данной теме не обсуждали), но как-то так получилось, что она поведала мне историю появления этой книги: "а, эту книжку родителей в садике заставили купить. И вы всей группой вместе с воспитательницей ее прочитали. Ты ее кинула в общую стопку и больше ей не интересовалась". Вот так, я хоть убей этого не помнила. С интересом ее потом изучила))) Но вспомнила другую историю из садика. Были у меня 2 подружки. И вот приходит одна как-то утром и сообщает, что вчера ее папа и мама смотрели видеокассету, где тетя помазала дяде одно место (ну вы поняли) сливками, положила сверху вишенку и все съела, потом дядя там что-то тоже делал, уже не помню подробностей)) там еще кто-то кого-то связывал. Мы это между собой перетерли, даже во что-то поиграли со связыванием))) 

Следующее "погружение в тему" у нас было в 9 классе, когда учительница по уже не помню-точное-название предмету, краснея, рассказывала нам про менструацию, физиологию женщины и немного про половые контакты. Мы хихикали, но старались ее морально поддержать во время урока молчанием. Потом всех девочек как-то собрали и отвели центр вич-спид, там была вводная часть, женщина в белом халате что-то нам рассказала, показали видео, раздали буклеты и брошюрки про спид, вич, наркоманию, аборты и по одному презервативу. Парня у меня не было, поэтому я свой вскрыла, покрутила, повертела, порастягивала и выбросила. На этой же "экскурсии" эта женщина спросила "ну вы же слышали про капли крови на белых простынях", все такие "да, конечно", я тоже покивала. Но у меня до сих пор вопрос, про что это и что за история, если кто-то в теме и сможет меня просветить, то буду признательна))

Когда мне было 16, ездили мы на юг с друзьями моих родителей, у них была дочь оторва, но она хорошо со мной ладила. Оторва, потому что пила, курила, плохо училась, материлась, но была еще невинна, как ни странно. И вот она мне между делом рассказала, что один из парней, с которыми она встречается (!) как-то сильно возбудился, но у них ничего не было. Так вот, он ей сказал, что нельзя парней оставлять неудовлетворенными, потому что их "предмет" (если его не удовлетворить) ломается и это очень больно. Да-да, вы не ослышались. И вот она переживала, что сделала ему больно. Ахахах, сейчас-то я знаю, что это бред. Из серии, а какие истории от парней слышали вы? Я была очень начитанной (всякие подростковые и женские журналы, газета спид-инфо (понятия не имею, кто у нас в семе ее читал) )) и очень удивилась этому факту. 

А когда я была маленькой, лет до 12, если я смотрела кино с родителями и там была интимная сцена, то мама мне всегда говорила "закрывай глаза", а если учесть, что был период, когда любовная сцена была просто маст-хэв в каждом американском фильме, то ... потом, правда, забывала сказать, что можно открывать, поэтому приходилось периодически самой открывать глаза и проверять, все ли они там доделали или нет)

В целом, по жизни максимум информации по самым разным вопросам, связанным с гинекологией, интимной гигиеной и разными интимными вопросами, я получила из журналов, от друзей, потом из интернета. А не в школе или от родителей или от детского гинеколога. Самым содержательным было, конечно, порно)

У меня нет ответа на то, когда и в каком возрасте, и кем должно осуществляться половое воспитание подростков, но всегда вспоминаю одну историю про свою подругу, которая забеременела в 23, потому что думала что резиновое изделие нужно надевать перед самым концом, а не перед началом. 

Еще раз скажу, пост не несет никакой смысловой нагрузки, просто размышления. И в конце пара видео. Мне нравится этот проект, иногда они находят очень интересных людей, которых приятно слушать. Я знаю, что на сплетнике сидят просвещенные и интересующиеся люди, поэтому, возможно, многие видели эти видео, но все равно, для тех, кто пропустил)

И бонус))

Подпишитесь на наш
Блоги

Мысли про половое воспитание

17:19, 13 февраля 2021

Автор: Rtale

Комменты 164

Аватар

Завидую тем, кто про все это узнал откуда-то, потому что у меня так скоро случился гормональный сбой, что меня еще с 11 лет задолбали изучать обходными путями и по факту почти 30 лет, но никто ничего толком не знает и сижу на гормонах, но всю матчасть из интереса изучила так давно, что не помню даже когда, но не особо много применила на практике.

H

Автоп, мне пост понравился. У меня тоде в детсве была такая книжка. Считаю ее шикарной. В смысле я ее прочитала лет в 10, удовлетвопила любопытсво и долго меня вопрос не интересовал. Мне понравились оба интервью. Спасибо.

Аватар

Ого! Гинекологиня разрушала мифы, возмущалась ими - а потом сама вдруг выпала в Средневековье: "Природа мудрая, сделал так, чтобы процесс родов забывался". Я не поняла, как это вдруг именно для родов природа такое сделала? Мы, с шоковыми травмами и ПТСР от родов, ничего ни разу не забыли. Мы что, не из природы? Вот так всегда. Именно акушерство - позади планеты всей. Старые изуверские подходы. Женщина потерпит и забудет, ага, конечно. С чего это?

Аватар

Моя мать - имеет совершенно дикое отношение к этим вопросам, объясняет она это тем, что "нас никто этому не учил и вот уже сколько лет живём"... в смысле в браке они давно живут. Когда у меня впервые пришли месячные, она мне лишь сказала с угрозой в голосе: "Смотри в подоле не принеси!" Полная дичь! Когда у меня родилась дочь, я просто решила, что никогда не буду делать так, как со мной поступала моя маман. Дочери я в беседе сказала, ещё когда ей было лет шесть, что если у неё будет интерес к любым или точно определённым темам, лучше, чтобы она обратилась в первую очередь ко мне, потому что я ее очень люблю, желаю ей счастливой жизни и сделаю всё от меня зависящее, чтобы дать ей исчерпательные и честные ответы. Ей было 9,5 лет, когда она мне припомнила моё обещание и спросила, как заполняется животик будущей мамы? Это было в полуночь перед моим днём рождения и я, глубоко набрав воздух, начала ей рассказывать и показывать всё, что я знала на тот момент о сексе, разговор продолжился 4 часа. Дочери я сказала, что лучше всего любовью заниматься с тем, кого любишь и он любит тебя, тогда блаженство и удовлетворение ни с чем не сравнить. Спустя годы, когда дочери уже было 25 лет и она уже 5 лет была замужем, она мне сказала:" А помниш, мами, ту ночь откровенного женского разговора? Всё, что ты мне сказала тогда, правда."

W

Ох, мне лет в 7 подруга сказала, что дети из "пис*ки" вылазят. Я сказала - нет, точно нет. Живот разрезают. Глупость какая! Из пис*ки...

Подождите...