Правоохранительные органы Петербурга проводят проверку в отношении школьного преподавателя высшей категории. Его ученица записала на видео слишком взрослые объятия.

Видеозапись тесного контакта учителя с девочкой-подростком появилась в социальных сетях в ночь на 11 февраля. Скрытая камера поймала момент, как мужчина пытается поцеловать детские губы, школьница не позволяет, тогда он смеётся и прижимает её к себе. Ролик распространяется в Сети с комментарием: «Девочка, снявшая это видео, просила о помощи классного руководителя и директора, но без «доказательств» ей не поверили».
По данным «Фонтанки», доказательство было получено накануне днём в одной из школ Приморского района. С рассказом о мужском интересе учителя 14-летняя школьница пришла к классному руководителю 8 февраля. На экстренном сборе своими наблюдениями она поделилась также с директором и матерью. Педагог назвал детские обвинения фантазиями. По некоторым данным, сомнение выказала даже мама девочки


Однако школьный психолог после разговора с ребенком сказала: «Она не выдумывает». Поэтому на время разбирательства девочку освободили от уроков преподавателя. К разговору взрослым пришлось вернуться через два дня, когда школьница показала содержимое своего телефона.

По информации «Фонтанки», преподаватель с 32-летним стажем в тот же день, 10 февраля, написал заявление об уходе по собственному желанию. При этом он якобы продолжал говорить, что видео неправильно истолковано — на нём зафиксировано не домогательство, а дружеское участие. К вечеру ролик появился в Интернете, его пересылают друг другу школьники, а родители публикуют в своих соцсетях с призывом к максимальной огласке. По предварительным данным, сама девочка к распространению видео отношения не имеет.
В разбор происшествия в школе с ночи вовлечена профильный вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. Родители других детей вышли с ней на связь с помощью официального аккаунта в соцсети. «На данный момент главная цель — защитить этого ребёнка и других детей в школе. Задача номер 1 — чтобы у этой истории не было негативного продолжения для девочки. И вторая задача — чтобы и родители, и другие дети понимали, что руководство города и школ не допустит ничего подобного в образовательных организациях. И если подобное будет выявляться, это будет пресекаться самым решительным способом. Сейчас коллектив учебного заведения помогает правоохранительным органам разобраться в этой крайне непростой ситуации», — сказала Потехина «Фонтанке».

Прокуратура Приморского района 11 февраля начала процессуальную проверку, в рамках которой изучит «исполнение законодательства органами и учреждениями системы профилактики по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении». Свою проверку также проводит Следственный комитет.

Реакция преподавателя и школы:

«Mash на Мойке» утверждает, что учитель не стал отвечать на вопрос, действительно ли на видео он. «Я в принципе не должен перед вами оправдываться, а вы не должны меня обвинять. Я завтра поговорю со знающими людьми, что предпринять в данном случае. Проверить подлинность этой видеозаписи. Я смотрю запись, что-то качается волнами. Такое ощущение, будто кто-то стоял и снимал на камеру», — заявил мужчина, которого телеграм-канал называет Юрий Михайлович. Издание 78.ru утверждает, что он работает учителем ОБЖ, а о домогательствах педагога рассказали как минимум четыре девочки.

По данным «Фонтанки», 10 февраля преподаватель написал заявление об увольнении по собственному желанию, но утверждал, что на видео зафиксировано не домогательство, а «дружеское участие». Информацию о его увольнении подтвердила «Подъему» мать одной из учениц. При этом она заявила, что на пожаловавшуюся на домогательства девочку давила директор школы: «По словам знакомой матери девочки, ее запугала директор школы, давила на нее и говорила гадости. Я не знаю, почему так отреагировала директор, но если верить детям, она его покрывала. Там работает его [мужчины] супруга».

Подпишитесь на наш
Блоги

В Петербурге девочка рассказала о нездоровом интересе учителя

23:55, 11 февраля 2021

Автор: Atmosphere

Комменты 319

L

Хорошо хоть сейчас телефоны есть, можно записать. А то бы заклевали девочку. Ко мне физик домогался в 7 классе, молчала, потому что знала его слово против моего. Ему ничего не стоит сказать, что я лгу, и позор будет на всю школу. Он был очень уважаемым в школе, приехал с Кубы, работал там по контракту в универе, не знаю, зачем в школу пошел, может место ждал. Потом ушел потом в местный универ преподавать. Самое страшное, что мужик был очень умный, не маргинал ведь какой-нибудь или старый маразматик, но это не привело его к осознанию, что так нельзя, ненормально.

Аватар

Вспомнить лишь Лолиту. Тоже 12-14 лет. Не без греха. Есть такие «девочки» что похлеще проституток со стажем. Сами кому угодно в штаны залезут. В деревне одна 14 лет родила недавно, знатная шлюха.

S

От некоторых комментариев просто мороз по коже - все вот эти сама виновата, сама напросилась, да они в 14 сейчас вон какие. Блин, вы что, совсем долбанулись?? Хлебушек в голове? Мужик домогается подростка, это преступление. Но нет, какое там. Понятно, что представляют из себя училки, которые не поверили и попросили доказательств - видимо, такие же отбитые, как некоторые местные комментаторши. Это ужасно. Ужасно, что у нас в стране до сих пор в случае таких кейсов тут же начинаются все эти самавиновата и онавкороткойюбке.

Аватар

Что у нас за страна, в которой директор пытается отмазать учителя? почему просто увольнение по собственному желанию.... пиз%ец товарищи

Аватар

Не понимаю наездов на девочку. В Британии под видом детей в он-лайн режиме ловят педофилов и вроде даже сажают за это. Типа провоцируют? Да, провоцируют, чтобы поймать уродов, выманивают их как крыс. Женщины-полицейские иногда специально ходят в районах, где орудуют маньяки, чтобы поймать убийц. Девочка по сути то же самое сделала. Хоть пусть все девчонки так проверяют учителей-мужчин. Мне не жалко учителей, которые забывают о своем призвании. В идеале бы везде камер поставить.

Подождите...