В Омске, от сердечного приступа внезапно скончался врач лечивший Алексея Навального Ему было 55 лет. 
Сергей Максимишин был заместителем руководителя по анестезиологии и реанимации в больнице. Он скончался в собственном реанимационном отделении.
Хочется напомнить, что пока бывший главврач больницы скорой помощи №1, а ныне глава минздрава Омской области, Александр Мураховский проводил заседания с "людьми в штатском" и выдавал на камеру одну фантастическую теорию за другой, Сергей Максимишин молча и честно делал свое дело. Пациента своего он спас.
А вот себя не уберег.
В 2016 году Сергей Максимишин стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Врач года» в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог».
Как сообщает mb-news "​​​Скоропостижная смерть Максимишина многим показалась подозрительной, однако никаких доказательств того, что речь может идти об убийстве, нет. «Он знал больше кого-либо о состоянии Алексея, поэтому я не могу исключать, что он умер не своей смертью», — рассказал CNN соратник Навального Леонид Волков. «Но система здравоохранения в России оставляет желать лучшего, поэтому врачи в его возрасте могут умирать скоропостижно. Сомневаюсь, что его смерть будут расследовать», — добавил Волков. По его словам, Максимишин руководил лечением Навального и, среди прочего, отвечал за введение политика в искусственную кому."
Светлая память честному человеку и прекрасному профессионалу, который больше никого уже не сможет спасти.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Омске умер врач спасший Алексея Навального.

17:06, 7 февраля 2021

Автор: giuliana

Комменты 370

L

Ну чё? Джулиана, опять мима унитаза нагадила?! прям прямая речь тебе от Венедиктова, Об этом заявил старейшина, вождь российских либеральных журналистов и не фанат Путина, Венедиктов, главред "Эхо Москвы", где Навальный - постоянный гость: "Сергей Максимишин, зам главврача омской больнице, куда был доставлен после отравления Алексей Навальный, скоропостижно скончался в возрасте 55 лет. В дни лечения Алексея Анатольевича Максимишин был на больничном и не принимал никакого участия в его лечении - Борис Теплых". и так у вас во всем, главное громко выпустить газ, а оказывается что попутно обрызгалась

Аватар

Ну так Навальный виноват, как всегда. Заведомо подышал на врача парами Новичка.

Аватар

Не умер, а помогли! Это П*ЗД"Ц!!!!!!!

Аватар

Всего 53 года...

Аватар

Cui prodest ? Cui bono ? Кому это выгодно ? Ну логично же, всегда ищут кому это выгодно в сложившейся ситуации ? Сейчас для создания бОльшего шума выгодно...кому ? При этом согласна, что реаниматологи живут мало, вредность серьёзная, они вдыхают пары препаратов, которые здоровья не прибавляют, и работа на грани жизни и смерти - это не программы писать, не брёвна пилить, не в гос.думе заседать и даже не в поликлинике приём вести. Вечная память доктору

Подождите...