Amazon заявляет, что Джефф Безос уйдет с поста генерального директора компании, которую он основал более 25 лет назад.

Компания сообщила, что глава Amazon Web Services Энди Ясси возьмет на себя эту роль, а Безос станет исполнительным председателем.

Эта новость появилась после того, как компания  сообщила о своей третьей подряд рекордной прибыли и квартальных продажах, превышающих 100 миллиардов долларов (73 миллиарда фунтов стерлингов).

Безос, который изначально основал свою компанию как интернет  магазин для книг, прокомментировал свой уход на сайте Amazon : «Как председатель, я буду продолжать участвовать в важных инициативах Amazon, но у меня также будут время и энергия, которые мне нужны, чтобы сосредоточиться на the Day 1 Fund, the Bezos Earth Fund,  Blue Origin, The Washington Post и другие мои увлечения ".

Он добавил: «У меня никогда не было больше энергии, и дело не в уходе на пенсию».

Подпишитесь на наш
Блоги

Джефф Безос уходит с поста генерального директора Amazon после 25 лет

04:09, 3 февраля 2021

Автор: mariett

Комменты 87

Аватар

Правильно делает, с такими деньгами как у него, давно пора уже лишь наслаждаться жизнью, а не забивать голову всякими рабочими проблемами. А то Джобс пахал, допахался, всех денег не соберешь, а жизнь быстротечна.

Аватар

Обожаю Амазон, можно найти любую фигню, о существовании который вы даже не подозревали)) у меня прайм доставка - многие вещи приходят на след день. У нас локдаун и магазины закрыты с конца декабря, так что Амазон - палка выручалка

Аватар

Не удобный сайт у них,и цены выше в сравнении .

Аватар

У него же частная аэрокосмическая компания blue origin. Вполне вероятно он хочет сосредоточится и на ней в том числе, особенно после успехов Маска. Амазон и так прекрасно работает, зачем ему тратить время на работе в интернет магазине, когда есть другие более амбициозные и интересные проекты. Если я правильно помню они в ближайшем будущем планировали уже туристов запускать. В январе успешно протестировали в очередной раз свою ракету и новую пассажирскую капсулу. Я думаю он и сам бы хотел слетать туристом в своей же компании.

Аватар

Хороший дом, хорошая жена. Что еще нужно чтобы достойно встретить старость.

Подождите...