Девочки, я к вам за помощью. Много лет вы мне были подругами и в плохие и в хорошие времена. Я знаю, что вы не любите такие посты, но мне больше не к кому обратиться.

Два года назад узнала, что у моего мужа есть вторая семья. Было много разговоров, слез, криков. В конце концов мы решили попробовать наладить наши отношения, все плохое постараться забыть. И вроде как получилось…внешне… для всех. На самом деле, разговор не об этом.

Больше года назад я перестала радоваться жизни, совсем. Моя жизнь не имеет смысла. Я честно старалась. Я много работала, гуляла, слушала модных психологов, которые говорят борись с собой. Но не получается. Я перестала общаться с друзьями и родными. Хочу лежать и никого не слышать и не видеть. Сорок лет, а чувствую себя глубокой старухой. Ненужной и нелюбимой.

 Меня очень старается вытащить дочка. Но сейчас у меня почти нет сил больше бороться. Я в этой борьбе просто не вижу смысла.  Дочь взрослая, у нее своя жизнь.

Я прошу вас о помощи. Посоветуйте тренинги или какие-нибудь практики. Или лекции хорошего психолога. Может быть, кто сталкивался с этим. К психологу пойти, к сожалению, не могу.

Обновлено 02/02/21 10:15:

Спасибо вам. И за хорошее, и за плохое. Еще раз извините, за неуместность поста. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Просьба о помощи

19:47, 1 февраля 2021

Автор: verochka36

Комменты 574

M

Автор, расскажу о себе....я в расцвете лет, мне тридцать (было давно), узнаю, что у мужа ребенок, старше, ровно на год, нашего общего ребенка, нашего общего ребенка он просил, умолял родить, женщина родившая от моего мужа в момент рождения у нее ребенка замужем, по видимому хотелось родить ИМЕННО от моего мужа, если вам сказать что моя кукуха не поехала.....это соврать....ничего пережили, но семью не удалось сохранить-в моей плоскости это предательство. Психотерапевт был и были антидепрессанты, учеба, работа, друзья.

C

Вам, конечно, нужно обратиться к психиатру. Депрессию должен лечить врач. Но из области могу посоветовать лекции Дарьи Гинзбург: развод и измена, эмоциональная независимость и самооценка

K

Не смогла войти под старым именем , пришлось завести новый профиль, уж очень мне не давала покоя эта Ваша история. Прошла, почти в таких летах, ребенок был в подростковом возрасте. То, что не стали рубить с плеча и попытались сохранить семью - очень понимаю, нормально, сил нет (девы, поделитесь, как это получается, плюнуть и резко уйти после многих лет брака да еще и с взращенной семьей психологией Татьяны Лариной - на современный манер "у нас в роду не разводились" ). Вас понимаю. Сил нет. Особенно сначала. Нож в спине. В подобной ситуации добралась до врача при весе 47 -ми супротив обычных 60-ти (так, немножко помогли). Было это 12-ть лет назад, что бы понимали уровень развития медицины и потребления таких услуг.. не было еще нормой. Так вот. К чему история. Я тогда была в состоянии - это сложно описать, всегда к самоубийцам относилась - как к людям...не понимала в общем их. и , когда себя поймала на мысли о том , с вариациями, как я как я могу уйти из жизни, испугалась . Да, держал ребенок. я тогда уже стала очень жестко смотреть на мир - наши дети никому кроме нас не нужны. Знаете, может ошибаюсь, но представляю за дверкой шифоньера, пытающуюся спрятать слезы мать, а дочка рядышком - не знает как помочь, и такое хрупкое сочувствие, когда мы им не можем объяснить всю правду жизни.

Аватар

Рекомендую видео в ютюбе Инессы Литвиненко. Канал "Министерство успеха". Поймёте почему мужа нужно выгнать ссаными тряпками. И тогда жизнь наладится. Желаю вам всего самого наилучшего )

Аватар

Автор, я Вас понимаю отчасти. Была похожая ситуация. Дети ещё малы, а говорить родным причины разлада не стали. Психологическая помощь важна и нужна, по возможности найдите специалиста. Мне помогло отчасти хобби, в моем случае - керамика. К тому же прекрасная Арт-терапия.

Подождите...