Сегодня по всей стране прошла серия митингов против коррупции Путина и за освобождение Алексея Навального. Считаю честным и необходимым их освещение во всех медиа, даже неполитических. Приношу обзор к нам, фото из ЖЖ и инстаграм пользователей, видео пользователей Youtube.

Спасибо всем, кто вышел сегодня.

Москва

Пушкинская площадь (по моему субъективному ощущению как участника, количество вышедших сегодня сопоставимо числу вышедших на Сахарова, что было прецедентом почти 10 лет назад). 

Тверская пешеходная зона была заполнена полностью в обе стороны от ст. Маяковская до пересечения с Охотным рядом (а менее плотно вплоть до большого театра). В прилегающих переулках также было много людей. Часть уходивших людей сменялась постоянно прибывающими с разных сторон. Стоящих на тротуарах митингующих активно поддерживали автомобилисты.

Детей единицы, в основном 25+, много молодежи по сравнению с массовыми митингами 2011-2012, но и пожилых было немало

После 16:00 большая часть протестующих пошли по Страстному, по Камергерскому, двинулись к Трубной. На Страстном прорвали ограждение, в ОМОН полетели снежки и фаер (в "снежки" играли уже на Пушкинской в самом начале митинга)

На Цветном бульваре разбили правительственное авто (АМР) с мигалкой :)))))))

После 19:30 оставшиеся участники протеста двинулись к Сокольникам, к СИЗО Матросская тишина, где им был оказан жесткий "прием" со стороны ОМОНа, Яндекс Такси оказывало помощь полиции, перекрывая подходы. Вплоть до текущего момента у СИЗО остаются митингующие, количество задерживаемых растет...

Санкт-Петербург

Площадь Исаакиевского

Канал Грибоедова

Марсово поле

Другие города (добавляю видео, фото комплиментарных особо не нашла, к сожалению)

Владивосток

Иркутск (3 тыс. по оценке журналистов)

Уфа

Казань

Немногочисленные акции (до 500 человек) с участием русскоязычного населения в поддержку Алексея также прошли в Лос-Анжелесе, Сан-Франциско, Токио, Барселоне, Берлине, Вене и других европейских городах.

Знаменитости, вышедшие сегодня в знак протеста

Юрий Дудь во Владивостоке

Татьяна Лазарева и Антон Лапенко

Дмитрий Быков

Алена Водонаева

Нойз МС и Каста

https://b.radikal.ru/b20/2101/12/0a3aa91a4735.jpg

Илья Яшин

Илья Варламов

Саша Бортич

Муся Тотибадзе

Варвара Шмыкова

Илья Соболев

Данила Поперечный

https://c.radikal.ru/c15/2101/0b/cbef174496a2.jpg

Дмитрий Голубев

Саша Митрошина

По данным на 21:30 от ОВД-Инфо 2501 человека задержали по всей России во время акций сегодня. 

Ответ бравых мусоров женщине на попытку сопротивления задержанию. Все циничные комментирующие, проявите эмпатию. В 30х даже готовность мать родную продать ничего не решала. Ваша ярая лояльность - не гарант безопасности

Подпишитесь на наш
Блоги

23/01. Россия

23:52, 23 января 2021

Автор: stan_level_infinity

Комменты 919

F

Это не российские СМИ, это Bloomberg))

A

Очень жаль женщину с последнего видео, читала, что она в тяжелом состоянии, надеюсь выкорабкается. По поводу митингов думаю большинство пришло не столько за Навального, сколько против путинского режима, люди устали.

A

Очень жаль женщину с последнего видео, читала, что она в тяжелом состоянии, надеюсь выкорабкается. По поводу митингов думаю большинство пришло не столько за Навального, сколько против путинского режима, люди устали.

Аватар

Как жаль, что это все бессмысленно. Россия была, есть и будет нищей страной с рабским мышлением.

E

Придурки

Подождите...