Как лгать с помощью статистики?

26 декабря 2020 г. вступили в силу поправки к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.12.2020 № 1288н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Итак, наша цель – показать что вакцинация эффективна, на примере коронавирусной инфекции COVID-19

Чем больше вы тестируете – тем больше положительных тестов попадет в статистику.  Большинство сдавших тест на ковид– бессимптомные носители. Но не важно, что человек не имеет симптомов и выглядит здоровым. Он все равно попадет в статистику.

Поэтому у контактных лиц не нужно брать анализы, пока не появились симптомы орви. Уменьшаем объем тестирования – уменьшаем случаи заражения.

(Приложение N 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н Алгоритм действий медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в том числе на дому, пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и внебольничной пневмонией – пункт 1)

Каждый положительный тест пополняет статистику как новый случай, даже если человек сдает тест несколько раз.

Поэтому – убираем сдачу теста после выздоровления даже средних и тяжелых больных – уменьшаем количество положительных результатов.

(Приложение N 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н Алгоритм действий медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в том числе на дому, пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и внебольничной пневмонией – пункт 2)

В больницах процветает внутрибольничная инфекция, устойчивая к антибиотикам, дезинфекция  зачастую не проводится на должном уровне. Лечиться дома - безопаснее

Поэтому пациенты даже с тяжелым течением ковид могут отказаться от госпитализации -  уменьшаем количество смертей.

(Приложение N 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н Алгоритм действий медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в том числе на дому, пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и внебольничной пневмонией – пункт 3)

Когда в больницу по разным причинам попадает пациент, проведенный ему пцр тест на ковид являлся самым главным источником пополнения статистики.

Поэтому обязательное ПЦР тестирование перед плановой госпитализацией отменяется.

(Порядок выписки (перевода) из медицинской организации и критерии выздоровления пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 – пнкт 10)

Обязательное КТ или рентген легких делают только для тяжелых пациентов, ранее это было рекомендовано и "средним"

(Порядок госпитализации в медицинские организации пациентов с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 в зависимости от степени тяжести заболевания – пункт 7)

Чем больше циклов амплификации в тестах пцр использует лаборатория во время тестирования – тем больше положительных результатов она выдает. Каждая лаборатория сама решает сколько циклов использовать, за этим никто не следит.  

Поэтому сокращается количество циклов амплификации в тестах пцр, что ведет к снижению положительных результатов.

(К примеру, в декабре суд Италии согласился с жалобой ученого  Стефано Скольо и постановил использовать меньше циклов амплификации в тестах пцр)

Случаи заражения стремительно уменьшаются! Какое совпадение - внесение поправок в приказы  – совпадает с началом массовой вакцинации! Но благодарить будут вакцину, а не поправки.

Единственный способ, с помощью которого можно показать, что вакцины эффективны- это манипуляции статистикой.

Напомню, СССР справился с эпидемией ЧЕРНОЙ оспы в 1960 году за 19 дней, могут когда захотят и без вакцинации, интернета, регистрации и смс.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ложь, наглая ложь и статистика

00:45, 21 января 2021

Автор: joe

Комменты 105

Аватар

Забыли про чипы Билла Гейта добавить - ведь это главное. Ему очень нужно чипировать всех через вакцину, чтобы знать, когда баба Клава доит корову, а дед Макар - рубит дрова.

Аватар

Я не по теме, но черная оспа- страшное смертельное заболевание, как его можно сравнивать с ковидом. И если оспа это понятно, что оспа, то под ковид списать можно что угодно

Аватар

ой, это первый пост о ковиде на этой недели? А нет второй кажется... Давайте организуем конкурс на лучший пост о ковиде и вакцине. А то так скучно

Аватар

Ага в 1960 году... Холодная война. Из страны выезжали и въезжали люди под строгим контролем. В Милан на выходные за трусами толпой не летали и по Турции-Испании массово с гастролями по 2 раза в год не ездили. СМИ писали об эре пилотируемой космонавтики, а не о реальной ситуации в стране. И на чистоту, вымирай деревни в Сибири от оспы сотнями в стране никто и ничего бы не узнал! Узнал бы когда победили от Леонида Парфенона в его манере, ну где-то между новостями о Вьетнаме и футболе. Сейчас, при открытых границах, когда у людей семьи, бизнес и дети распроданы на 1-3 страны, говорить о 60-х как вспоминать вкус советского мороженного. В части заражаемости короной, у меня огромный круг общения и я знаю людей, которые болели и не тестировались. Лечились 2 недели дома. Врачи на тестах не настаивали. Кто-то болел очень легко, кто-то тяжелее. Все ответственно сидели дома 14 дней. Многие потом сдавали для себя на антитела. По наблюдением на 10 болевших анализ сдавало 1-3 человека. Сидели на официальных больничных. Так что говорить о массовом заговоре с целью накрутить статистику наверно не стоит, так как поголовного тестирования чихнувших я в СПБ не наблюдаю.

S

Что за бред написан в статье? Личный опыт, у моего брата отрицательный тест на ковид, но при выписке из больницы, диагноз двусторонняя пневмония вызванная,короновирусом ковид 19.

Подождите...