Цитирую с сайта Модерны

https://www.modernatx.com/mrna-technology/mrna-platform-enabling-drug-discovery-development

"Признавая широкий потенциал науки о мРНК, мы решили создать технологическую платформу для мРНК, которая функционирует во многом как операционная система на компьютере. Он спроектирован таким образом, что может подключаться и играть как взаимозаменяемые с различными программами. В нашем случае «программа» или «приложение» - это наш препарат мРНК - уникальная последовательность мРНК, которая кодирует белок."

То есть,

она не похожа на традиционные вакцины, использующие живые или мёртвые, естественные или сконструированные части РНК вируса, предназначенные для того, чтобы вызвать иммунный ответ и сформировать в организме антитела. То есть, это не вакцина против вируса, а искусственный биопрограммный вирус.

То есть,

препарат перепрограммирует тело человека путём перекодирования его белка.

Далее

https://www.modernatx.com/moderna-blog/working-with-others-move-bold-new-direction-092719

"Учитывая сложность иммунной системы и ее потенциал для лечения широкого спектра заболеваний, мы признаем, что ни одна группа или учреждение не сможет справиться с этой проблемой в одиночку. Мы знаем, что в четырех стенах Moderna у нас не будет всего опыта, чтобы ответить на все вопросы, которые у нас есть, или решить все стоящие перед нами задачи."

То есть,

иммунная система до конца не изучена, однако это не мешает экспериментам

Далее

"Как мы уже говорили, мы думаем об управлении четырьмя основными рисками, присущими нашему бизнесу: технологическим риском, биологическим риском, риском исполнения и финансовым риском. Иммунология - это область очевидного биологического риска. Поэтому естественно стремиться к опыту и партнерству других, чтобы помочь нам добиться успеха. Хотя масштабы нашего сотрудничества с Гарвардом являются для нас шагом в новом направлении, общий подход соответствует тому, что мы делали раньше, например, работая с AstraZeneca над программой VEGF для сердечных заболеваний и Национальным институтом рака и Merck в области противораковых вакцин."

То есть, это бизнес детка

Далее

https://www.modernatx.com/moderna-blog/advancing-the-frontiers-of-our-platform-science-05072019

"Сегодня мы описали нашу программу развития новых технологий доставки для создания поколения терапевтических средств для иммунной системы на основе мРНК. Сюда входит захватывающая трансляционная работа, демонстрирующая, что наши новые иммунные наночастицы способны доставлять мРНК к значительной части Т-клеток, естественных клеток-киллеров, В-клеток и миелоидных клеток. Мы продемонстрировали, что мы можем экспрессировать функциональные белки in vivo у нескольких доклинических видов и ex vivo в крови человека. Мы чрезвычайно воодушевлены этим прогрессом, поскольку доля иммунных клеток, которую мы могли бы перепрограммировать или перенаправить - 10-20 процентов для большинства типов и подтипов - кажется значительной. Для справки, наличие менее одного процента клонов Т-клеток, чувствительных к раку или инфекционному патогену, обычно достаточно для борьбы с этими заболеваниями. Хотя эти технологии остаются на раннем этапе - и еще не готовы к развитию на людях, - мы видим огромный потенциал, учитывая центральную роль иммунной системы в борьбе с раком (заболеванием, позволяющим избежать иммунитета), нейродегенеративными и аутоиммунными заболеваниями."

То есть,

ввиду того, что подобные биотехнологии находятся в начале пути, что всегда сопряжено с большим риском для жизни, компания Moderna на законодательном уровне освобождена Конгрессом США от ответственности за последствия применения своих препаратов. Также, кстати, как и компания Pfizer.

Далее, 

"Одной из важных особенностей наших мРНК является модификация всех уридиновых оснований для обхода иммунных сенсоров, которые развились в клетках и воспринимают экзогенную вирусную РНК. На Дне науки мы поделились последней характеристикой in vivo природы этого врожденного иммунного ответа и нашей способностью значительно снизить его как потенциальный риск для безопасности наших лекарств. Это включает демонстрацию независимых ролей процесса мРНК и химии уридина в уклонении от специализированных белков, включая Toll-подобные рецепторы (TLR) и RIG-I-подобные рецепторы. Эти улучшения оказались необходимыми для того, чтобы наши лекарства с мРНК могли проскользнуть мимо иммунной системы."

То есть, 

Перепрограммирование клеток необходимо для того, чтобы они были открыты для приёма и доставки различных "лекарств", эффективность которых зачастую многократно снижается ввиду непринятия организмом. Иммунная система фактически взламывается, открывая двери для любых биотехнологических экспериментов над организмом человека. 

Итого, Moderna признаёт открытым текстом: здоровая иммунная система представляет угрозу для мРНК, так как интенсивный иммунный ответ может разрушить платформу ещё до того, как она начнёт действовать и что может привести к негативным результатам, которые могут включать молекулярную недостаточность и гормональные дефекты, вызвать судорги, аллергические реакции, бесплодие и другие побочные эффекты, но при этом вообще не сформировать целевой ответ иммунитета на белки коронавируса.

Блоги

Критическое мышление подвезли

21:29, 18 января 2021

Автор: joe

Комменты 62

Аватар

Итак, продолжим... в Великобритании и Германии в большом количестве повторные заражения, интервал апрель-май, повторно декабрь-январь... ну и совсем печально, начали болеть детишки, тяжело.

Аватар

Сейчас много с побочками после ковида попадает в больницы. Те кто болел весной. Инсульты, сердечно-сосудистые заболевания и тд. И это не старые люди совсем.

Аватар

За что люблю сплетник так это за ветку комментариев. Некоторые посты даже не читаю, а сразу перехожу к сути - комментариям и понимаю что большинство соратниц умные и образованные люди, конечно и "шапочке из фольги" и "в белом пальто" всегда найдутся, но смелых мыслей и критического взгляда на происходящее вокруг, славбогу, все-таки больше.

Аватар

Автор, вам бы не на критическое мышление надеяться. А просто с усвоением и пониманием информации разобраться для начала. Прочитав первый абзац и ваш вывод из прочитанного на сайте модерны меня просто хохотать до слез заставили. Это называется «смотрю в книгу, вижу фигу». Это же надо так талантливо интерпретировать и экстраполировать прочитанное.

Аватар

Все в посте у Божены. Ну какие вакцины?!)))

Подождите...