Учёные при Оксфордском университете разработали карту вакцинации от коронавируса Covid-19 в мире (гуглится по названию "Coronavirus (COVID-19) Vaccinations" – ссылку не ставлю, ибо модератор удалит).

На ней показано общее количество введенных доз вакцины в каждой из стран мира (данные обновляются каждый день). Стоит отметить, что речь идёт именно о дозах, что может не равняться общему количеству вакцинированных людей (к примеру, при вакцинации "Спутником V" надо получить две дозы с интервалом в 21 день).

Россия находится всего лишь на 13-м месте с огромным оставанием при том, что "Спутник V" зарегистрировали полгода назад — в августе 2020-го, а масштабная вакцинация стартовала ещё в декабре. Обогнала даже Турция, которая одобрила вакцину CoronaVac (Sinovac Biotech) 13 декабря, и по состоянию на 17 января (всего за 4 дня) привила 830 тыс. человек.

Зато РИА Новости (в главных редакторах там наша "любимая" Маргарита Симоньян) сообщает нам, что в Аргентину улетела вторая партия "Спутника V"...

Умение расставлять приоритеты бесценно...

Подпишитесь на наш
Блоги

Умение расставлять приоритеты бесценно

20:34, 17 января 2021

Автор: Vacilek

Комменты 143

Аватар

Так эти дебилы не могут даже с попилом развести произведенную вакцину, якобы какая-то холодовая сеть нужна

Аватар

В Питере вакцина в свободном доступе- вакцинируйся хоть всей семьей и друзей приводи! К пенсионерам могут выехать на дом. Сотрудников компаний с ДМС может вакцинировать выездной персонал. Очередь не стоит, хотя уровень заболеваемости один из самых высоких в стране. Хорошо или плохо? Да ни кто сейчас не ответит на этот вопрос. Разве лет через 10-15 покажет время, исследования и опыт. Призывы к массовой сознательности «истинно верующих» и требования ограничить в правах «небезопасных» людей всегда будут натыкаться на права граждан и свободу каждого самому определять свой статус. В городе полно с диагнозами и по хуже не менее заразными, однако их в правах до сих пор не ограничили. По этому, считаю весь это прививочный срачь пустой тратой времени. Более того, все привитые живут уже десятки лет рядом с не привитыми. Как так? Медотвод, мир полон аллергиками которым не ставили и не ставят прививки по медпоказаниям. Так что хоть в истерике бейся, хоть нет - они были есть и будут. При этом в правах их никак не ограничить и ни чем не заставить. Нужно ориентироваться на реальную картину мира, а не на утопию -«сейчас все привьются и будет все долго и счастливо, а тех кто не привьётся будут судить за саботаж» ... Реалтность такова, что последние 20 лет каждый 3 не привит и это количество будет расти. Почему? Потому, что аллергия и некласифицируемый шок колоссально распространённые заболевания у поколения которое использует огромное количество бытовой химии, бадов, пищевых добавок, красителей. Для себя я давно определилась с тем, что меня не касается вакцинировался человек или нет. Это его жизнь, здоровье и выбор. Как и мой, но нам всем нужно уметь сосуществовать без неприязни и хайпа на этой теме.

Аватар

100 раз подумать, прежде чем прививаться. Утечка документов относительно утверждения вакцины в Европе и понимаешь, что лучше подождать.... Коммерч партии не соответствовали партиям экспериментальным, снятие с лабораторий всякой ответственности при последствиях и проч... Вакцина делается 10 лет - здесь сварганили за 8 месяцев. И активно толкают идею, что нужно детей прививать. Ага, щщщаз. Это я о Пфайзер и Модерна. Лучше посидеть неск лет без ресторанов и тЭатров (француз полицейское государство массово агитирует, грозя отсутствием соц жизни), но эту дрянь ни себе, ни ребёнку колоть не стану. Речи быть не может.

Аватар

СПб, Центральный район. Узнавали в ПК- вакцины много, приходи и ставь. Но у нас вообще с вакцинами много лучше, чем в спальниках- я ребенку много что поставила сверх календаря бесплатно. Я прививаться не хочу, ребенку тоже ставить не буду, муж хочет воткнуть себе, т.к он хроник.

Аватар

как она уже достала ! ей только на базаре зеленью торговать ! позор журналистики, в то время как умные и талантливые должны уезжать из страны, т.к. не могут реализоваться в РФ, из таких Симонян.

Подождите...