Пост написан не ради хайпа и хейта. Друзья, прошу вас отнестись с уважением друг к другу и не ругаться в комментариях.

Мы живем в удивительное время. Наше поколение на собственном опыте смогло увидеть  и испытать что такое всемирная эпидемия. Пандемия вскрыла все слабые места в устройстве государств, медицине, соц. обеспечении. Показало нам как легко потерять привычный жизненный уклад, работу, даже близких. Человечество должно объединиться для того, чтобы устранить болезнь. А также сделать вывод и исправить то, что не работает в условиях ЧС. 

Впрочем пост не об этом. 

Несколько лет назад набрало популярность антипрививочное движение.

Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Скептическое отношение к вакцинации включает в себя полный отказ от вакцинаций, отказ от отдельных вакцин, а также изменение сроков и схем иммунизации относительно рекомендуемых медицинскими учреждениями.

Хотелось бы узнать как пандемия повлияла на мнение участников этого движения? Друзья, если на сайте есть приверженцы, то отзовитесь:

- Как вы планируете бороться с пандемией в случае, если мы получим стабильную и проверенную вакцину?

- Как изменились ваши взгляды на прививки с приходом коронавируса?

Кстати, приглашаю прочитать пост блогера Baltijka про то, как человечество уже переживало подобную эпидемию: полиомелит https://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/185631_kak-amerikanskie-i-sovetskie-uchenye-pobedili-poliomielit

Подпишитесь на наш
Блоги

Антипрививочники vs Коронавирус

16:03, 17 января 2021

Автор: Geliya

Комменты 503

K

Абсолютно некорректно сравнивать такие неравнозначные заболевания как полиомиелит и короновирусную инфекцию, и по уровню риска, и по тяжести протекания и последствий.

N

каждый решает для себя, ну или надо включить логику, хотя бы, вакцина сварганенная за 2 месяца, не прошедшая 3 ступень испытания, о чем вообще речь? мы сейчас как подопытные кролики, вы хоть знаете из чего она, вы составом интересовались, это РНК вакцина, она встроится в организм, а какие последствия нас ждут, новые аутоиммунные заболевания? От вакцины Пфайзер уже умерло десятки человек, но ей продолжают колоть. Чего вы больше боитесь переболеть и то не факт, или отгребать последствия непонятной вакцины?

Аватар

Люди боятся прививки от ковид, так как боятся последствий, что понятно. Только вот ученые до сих пор не понимают как, в долгосрочной перспективе, ковид влияет на здоровье человека. То есть, что происходит с организмом после того как человек переболел и избавился от вируса.

Аватар

Практически нет информации о том, что есть категория людей кому эту прививку делать нельзя. Это настораживает.

Аватар

я за вакцину, уже поставила бы, но у меня прямое противопоказание ( прививки любые нельзя ставить, если аутоимунное не в ремиссии, мне далеко еще до нее =( но и болеть короной нельзя, только придется убирать лекарства, что вместе с заболеванием вернет меня в острую фазу, снова двигаться не смогу (( поэтому сижу дома и выхожу раз в неделю до магазина поздно вечером...

Подождите...