Почему война никогда не прекращается? Вот вы, например, знали, что на протяжении последних 6000 лет в мире произошло 14 500 войн, в которых погибло около 4 000 000 000 человек.

А вы в курсе сколько денег тратится на войны каждый год??? Вот например, что нам сообщает euronews: "На вооружение в 2019 году было потрачено 1,917 трлн долларов, что на 3,6% больше, чем в предыдущем." Только вдумайтесь... Правительства тратят наши деньги - деньги граждан своих стран на то, что бы мы же сами и убивали друг друга. Нам же навязывают ненависть друг к другу обманом и манипуляциями. Ну вот если же задуматься на секундочку, если я не хочу войны, не хочу страданий, голода, разрушений и смерти ни себе, ни своим близким, да никому, отчего этого должны хотеть другие люди? Ну вот честно, если мозги не промыты и они на месте, то кто этого захочет?

Сегодня нам не хватает денег на медицину, образование, пенсии, зарплаты, стипендии, дороги, в общем на всё не хватает, куда не глянь. Но у нас есть отличный источник средств - деньги, которые тратятся на войны, на то, чтобы нас убивать.

И вот хочется спросить: да какого это всё происходит? А меня спросили? А то я что-то не припомню, чтоб я на вот это вот все соглашалась. Может давайте начнем тратить эти деньги на благо? Сколько всего можно сделать! за 1,917 трлн долларов в год. 

А что сейчас реально происходит? В цивилизованном то обществе? Настолько цивилизованном, что страшно вечером выйти на улицу, с настолько качественной медициной, что только избранные могут себе её позволить, а если серьезное заболевание то побираться на лечение приходится даже известным и богатым...

Ну вот почему так дорого? Ведь дело же не в стоимости или недоступности лечения?  Вот например один укол Золгенсма стоимостью около 2.1 млн долларов - он что из космической пыли с неизведанных галактик? Нет, всё намного проще, ведь он же повышает коэффициент уровня качества жизни, ну и если бы вы лечились другим препаратом, то потратили бы... Они еще и в лотерею дозу разыгрывают, вот это щедрость. Блин, какой абсурд. Это же человеческая жизнь, самое ценное, что вообще есть в этом мире. И её оценили в 2 миллиона бумажек?

Да блин, даже не хочу перечислять всего, а то страшно становится. Ведь если так будет продолжаться, если ничего не менять - то куда мы придём? Я туда не хочу.

Ну понятно, что самое очевидное, что можно ответить, что это - невозможно изменить.  Если задуматься - ну вообще непонятно, а что я могу сделать? А что если бы ВСЕ военные взяли и не пошли бы на войну - она бы закончилась? ну только если бы ВСЕ. Вот если бы каждый человек понял, что от его действий зависит будет ли он продолжать вот так вот существовать или начнет жить в нормальном мире. А от него это реально зависит, просто нам надо сделать это вместе. Чтобы каждый... Ну вот почему всякие тупые флешмобы с облизиванием унитаза разносятся молниеносно, и каждый про это в курсе, каждый про это слышал? Может давайте вместо этого дерьма недолго поговорим о нашем будущем и о том что мы можем сделать? Вот есть проект Созидательное общество. Вы слышали о нем? Это реально круто, люди стремятся изменить мир к лучшему. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему война никогда не прекращается?

15:25, 16 января 2021

Автор: bonnie_barrow

Комменты 141

A

"Отчего люди не летают так, как птицы?" Много ещё нерешенных задач и вопросов у человечества.

Аватар

Я помню, как в школе на уроке истории меня поразила столетняя война. Я долго думала , как это возможно в период позднего Средневековья. Длина жизни была меньше , чем сейчас, то же 3 поколения воевали!

Аватар

гребанные масоны...передел мира...+нефть...вот наша Астана -что ни сооружение-здание, то везде почти намёк на масонскую символику...жирует семейка...я не коренной нации, представитель оооочень малочисленного этноса....но уже меня они бесят...этот Вор-Султан и его правящая партия Х'ер-Отан...опять вытаскивает свою дочку...и знаете, настроение в народе почти революционное, попахивает настроением гражданском войны, ещё и помогают провокаторы из-за бугра...не хочется взрыва...ведь это погубит чьи-то жизни, жизни дочерей , чьих-то сыновей и т.д. если б семейка не запала все блага земли казахской себе, распределялось бы более-менее справедливо , то не было б этого напряжения...обидно, что в таких случаях не маргиналы какие-то и рецидивисты пострадают, а в принципе, достойные дочери и сыновья народа...банки им принадлежат, весь крупный бизнес им, нефть газ им....честно, охото самой их бомбануть...

P

Пост как будто ученик начальной школы писал. Это всё равно, что задаваться вопросом, почему нельзя напечатать побольше денег и раздать их всем людям, чтобы все жили одинаково хорошо.

Аватар

Она и не прекратится никогда. Еще Ретт Батлер это заметил:это очень прибыльное предприятие, одни поставки оружия чего стоят. И вспомню еще "Унесенные ветром": все войны начинаются из-за власти или из-за религии.

Подождите...