Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин считает строительство мечети имени Рамзана Кадырова «не совсем скромным», но вполне допустимым. Прямого запрета на это в исламе нет, сообщил верховный муфтий «Открытым медиа».

«Не совсем скромно, но вполне допустимо — здесь, видим, народ просит, трудящиеся. Ничего такого, нормально», — сказал Таджуддин.

В столице Чечни была заложена капсула под строительство новой мечети, которая получит имя главы республики Рамзана Кадырова, сообщила ранее ЧГТРК «Грозный». Новую мечеть по многочисленным просьбам жителей республики решено назвать именем главы республики, хотя сам Рамзан Кадыров «был категорически против этой идеи», подчёркивается в сообщении телерадиокомпании. Культовое здание сможет вместит до 2000 человек, в ней будут созданы все необходимые условия для омовения и молитвы.

«Жители… уже давно и активно обращались к властям и духовенству республики с просьбой дать мечети имя Рамзана Ахматовича, хотя сам он выступал категорически против этого… У нас демократическое общество, воля и желание жителей республики в приоритете», — заявил «РИА Новости» министр информации и печати республики Ахмед Дудаев.

P.S. По данным СМИ, в Чечне 346 улиц, переулков и микрорайонов названы в честь членов семьи Рамзана Кадырова.

Источник: «Открытые медиа»

Подпишитесь на наш
Блоги

Снизу постучали

17:31, 11 января 2021

Автор: Vacilek

Комменты 94

Аватар

А что он должен был сказать? Судя по коменту он не считает это нормой, но скорее всего открыто сказать не может. А вообще "не скромно"с это еще мягко сказано... Во что Чечню превратили! Я не из тех, кто тоскует по советскому союзу, но во времена СССР Чечня была нормальной страной а не этим ужасом.

N

Ну а чё такова. Надо сразу Грозный в Ахматовку или Кадыровичи переименовать

Аватар

Народ на ЧЬИ деньги попросил и эту мечеть построить? Пусть САМИ заработают деньги и хоть на каждом углу строят мечети имени Кадырова и каждого из членов его родни, хоть до внуков и правнуков. На халяву супер люкс все мастера строить епт

Аватар

Ой,да ну их на хер всех! Наше духовенство тоже не скромничает.

Комментарий был удален

Подождите...