Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина недовольна призывами выгнать звезд спорта из парламента. По ее словам, спортсмены являются компетентными и образованными людьми и ответственно трудятся в Думе.

«Что значит спортсмены в политике? Я закончила заниматься спортом в 1980 году, у нас в Госдуме все спортсмены имеют высшее образование. Только Антон Шипулин закончил и сразу к нам пришел», — возмутилась депутат-единоросс.

Сыр-бор разгорелся из-за того, что знаменитый советский биатлонист Александр Тихонов высказался против присутствия в Госдуме депутатов-спортсменов. «Я бы их всех повыгонял, им там не место. Эти люди занимают чье-то место, не решая никакие вопросы, у них абсолютная безграмотность. Они там просто сидят и нажимают на кнопки», — отметил он, комментируя возможное политическое будущее футболиста Артема Дзюбы и других звезд российского спорта.

Ранее СМИ писали о том, что в «Единой России» решили отказаться от выдвижения звезд спорта и шоу-бизнеса в Госдуму на выборах-2021 (из этого правила будет сделано лишь несколько исключений). Позднее появились сообщения, что «Единая Россия» якобы ведет переговоры с футболистом Игорем Акинфеевым, комиком Павлом Волей, певицами Аллой Пугачевой и Валерией об их выдвижении в Думу от партии.

Источник: URA.RU

Подпишитесь на наш
Блоги

Стартовала война за тёплые места

19:49, 10 января 2021

Автор: Vacilek

Комменты 71

F

Ну у нас в Думе и НЕ спортсмены особо не блещут. Особой разницы нет. Очень мало грамотных, компетентных и реально работающих депутатов.

Аватар

Эта политическая бестолочь уже молчала бы. Да, была хорошая фигуристка, но как человек авно, а как политик, вообще карикатура, на пару с Валуевым. Надо упразднить парламент, это сборище дармоедов. Все равно от них толку нет.

R

знаем мы эту "вышку"))) Много знакомых пошли "учиться"ради корочки,когда на хорошей должности оно вдруг потребовалось ,только плати,про качество тут речи нет.

Аватар

Профессиональные юристы должны заниматься законотворческой деятельностью, а не эти клоуны.

Аватар

Вот я за Зверева в политике! Он столько сделал для Байкала, сейчас от Бурятии идёт, и молодец! Подписана на него, не вылезает оттуда!

Подождите...