Нэнси Пелоси надеется сделать Палату представителей «самой инклюзивной в истории».

Он, она, отец и мать — этим словам в Конгрессе 117-го созыва будут не рады, если новые нормы для Палаты представителей окажутся одобрены. 

Комитет Палаты представителей по вопросам норм предусматривает создание нового Специального комитета по вопросам экономического неравенства и роста справедливости. Этот специальный комитет «будет решать проблемы неравенства, в основе которых лежат признаки расы, цвета кожи, этнической принадлежности, религии, пола, сексуальной ориентации, гендерной идентификации, инвалидности, возраста и национального происхождения» (а я то наивная думала, что в первооснове лежат экономические возможности, с ними как раз и теоретически и практически можно работать, а делать основой проблем природные данные по мне так хитрый прием аля подмена понятий, дабы отлынивать или отвлекать от реально действующего способа), говорится в опубликованном в пятницу сообщении.

Сообщается также, что комитет будет «с уважением относится ко всем видам гендерной принадлежности и заменит в регламенте Палаты представителей все местоимения и слова, обозначающие родственные связи, на гендерно-нейтральные».

В резолюции Палаты представителей указано, какие конкретно термины и местоимения употреблять больше не следует. Морской термин «seamen» (моряки) будет заменен гендерно-нейтральным «seafarers», не имеющем в своем составе «men» (мужчины). Аналогичная ситуация со словом «chairman» (председатель), в новой директиве его заменят на «chair».

Но это ещё отчасти можно понять. Дальше идёт следующее:

«В пункте 8(с)(3) правила XXIII следует убрать „отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, дядя, тетя, двоюродный брат, двоюродная сестра, племянник, племянница, муж, жена, тесть, свекор, теща, свекровь, зять, сноха, шурин, золовка, отчим, мачеха, пасынок, падчерица, сводный брат, сводная сестра, единокровный брат, единокровная сестра, внук и внучка" и заменить их на „родитель, ребенок, сиблинг родителя, двоюродный сиблинг, ребенок сиблинга, супруг, родители супруга, ребенок супруга, сиблинг супруга, приемный родитель, приемный ребенок, сводный сиблинг, единокровный сиблинг, ребенок детей"», — говорится в резолюции. 

Вот английский текст:

" “In clause 8(c)(3) of rule XXIII, strike ‘father, mother, son, daughter, brother, sister, uncle, aunt, first cousin, nephew, niece, husband, wife, father-in-law, mother-in-law, son-in-law, daughter-in- law, brother-in-law, sister-in-law, stepfather, stepmother, stepson, stepdaughter, stepbrother, stepsister, half brother, half sister, grandson, or granddaughter’ and insert ‘parent, child, sibling, parent’s sibling, first cousin, sibling’s child, spouse, parent-in-law, child-in-law, sibling-in-law, stepparent, stepchild, stepsibling, half-sibling, or grandchild’,” the resolution stated.

Изменения в языке также положили конец фразе «он/она подает заявление об отставке», её заменили на «уволиться». Фраза «он/она воздерживается».будет заменена на «этот член, делегат, постоянный представитель воздерживается», а вместо «сам/сама» — «сами».

По мнению спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) и председателя комитета по вопросам норм Джеймса Макговерна (James P. McGovern), эти меры сделают Палату представителей «самой инклюзивной в истории».

Мне интересно, это все закончится конкретно на внутреннем регламенте Палаты представителей (может они хотели на самом деле себя Властителями Мошонок обзывать, фиг разберёт их фантазию, а пришлось создавать резолюцию на злобу дня:))) или через год это станет обязательной нормой для любых государственных и частных компаний. Квотирование же стало нормой. Премия Оскар не даст соврать.

Источник:

Английский текст:

Jennifer Harper/ "No more 'he' and 'she': New rules for the U.S. House go gender neutral'".

Русский текст: ИноСМИ

А пост хочу закончить этим фото. 

Попкорноделательная машина :))

Подпишитесь на наш
Блоги

А старушка-то с фантазией (про Нэнси Пелоси)

15:59, 10 января 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 96

Аватар

Пост такой же маразматичный, как и его содержание. Автор сознательно не перевел сиблинг? Чтоб это все выглядело типа совсем по-идиотски? Сиблинг - это брат/сестра или потомок.

Аватар

А как быть с теми, кого оскорбляет то, что он или она теперь не мать, а оно. Ну допустим кому-то хочется именовать себя оно, член, сиблинг или как ещё угодно, то пусть он себя так и именует. Почему в угоду меньшинства нужно оскорблять и унижать остальных? Вот уж правда, в удивительные времена живем.

Аватар

творит с мыслью - "после меня, хоть потоп" (ей 81 год!!!)

Аватар

В твиттере видела видео, где какой-то демократ закончил молитву не просто словом "amen", а фразой "amen and awoman". Над ним все смеются. И в сторону Пелоси с этим предложением много негатива. В стиле "я заслужила быть МАТЕРЬЮ, а не обезличенным родителем". Конечно же твиттер не показатель всего, но не видела пока ни одной позитивной оценки этому предложению.

A

А я вот искренне не понимаю, как можно быть вот так совсем гендерно - нейтральным (то есть именовать себя как оно)? Ты изначально можешь родиться мужчиной либо женщиной, других вариантов не дано. Ну допустим, ты родился в теле мужчины, но чувствуешь себя женщиной. Ну называй тогда себя женщиной. Ведь бывает такое. А как может быть такое чтобы человек был "оно" - третьего ведь не дано. Ты либо туда либо сюда. Не знаю, нормально отношусь к людям, кто меняет пол, но вот именно нежелание принимать какой-либо пол, исключать она/он - вообще не понять (видимо я старая)

Подождите...