До НГ осталось чуть более 10 часов по мск, все носятся по магазинам и покупают пакеты для подарков, про которые все забывают. Захотелось обсудить то, что будут складывать в эти пакеты мужчины или не будут. Почему? Потому что по моей личной статистике именно мужчины считают возможным забить на подарок, забыть про дату, обесценить важность этого жеста. 

Надеюсь, что вы нет, но вот я точно несколько раз сталкивалась с тем, что на праздник слушала  либо длинную, либо короткую речь о том, почему я не получу сейчас ничего. И честно, меня это всегда ставит в ступор. Для меня подарок близкому человеку- это знак признательности. Я дарю подарок на НГ, День Рождения потому, что я признательна тебе за этот год вместе. Я про тебя помню, и ты важен мне. Я потратила свое время на поиск, внимательно тебя слушала, чтобы подметить то, что ты хотел бы получить, и наконец, потратила деньги, которые тоже не растут на деревьях. Я хочу тебя порадовать, увидеть улыбку на твоем лице, когда ты откроешь презент. Честно считаю, что только так и есть. Повторюсь, мы не говорим про вынужденные подарки коллегам, друзьям, с которыми ты не общаешься уже сто лет и тд. Именно подарок близкому, любимому человеку. 

А почему мужчины все же не дарят? Я перебирала все в голове, но поняла, что ответ у меня один- потому, что не ценят. Праздников в году не так чтобы очень много, все они известны всем. Вариант, что человек не подготовился, не успел, звучит смешно. Разве мой день рождения меняет дату, разве закрыты все магазины за неделю до? Или новый год наступает, как Пасха, по лунному календарю на n-ные сутки и можно неправильно его вычислить? Вроде ничего из этого не подходит.

Есть еще прекрасная отмаза, уже для более изворотливых- я не дарю тебе подарок, потому что хочу тебе самое лучшее, но на это у меня нет денег. Хм, хочется пошутить в духе " как мужчина имеющий две почки не может подарить мне подарок?!". Но если отбросить шутки, то можно занять или можно подарить что-то скромное, но милое. Тут конечно есть случаи, когда дамы такого мнения о себе, что только с новым айфоном можно к ним на праздник, но большинство же вроде адекватные) 

Каждый раз, когда на работе на 8 марта заваливают вениками, а дома тебя ждут просто очередные объяснения. Или когда на НГ мама спрашивает, а что он тебе подарил и ты врешь о мифических духах, в эти самые моменты отношения постепенно умирают. Крохотный кусочек отваливается от большого чувства, потому что вновь он счел неважным порадовать тебя. 

Желаю всем салатницам встретить Новый год рядом с тем, кто искренне вас любит и хочет видеть улыбку на вашем лице) 

Если я не права, напишите в комментах, чем больше мнений, тем ближе мы к истине.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подари мне, подари...

15:39, 31 декабря 2020

Автор: michailevskaya

Комменты 167

Аватар

Подарки обязывают. Смотря кто дарит. Ещё не от всех примешь.

G

Ха! У меня ухажёр был немного не из моего соц круга. Так вот он искренне считал, что цветы покупают только если кто-то умер и надо на похороны нести)) и общение со мной ему мозг просто вывернуло))

Аватар

Мне всегда грустно получать подарки от мужчин. Они никогда не дарят то, что хочу. Я даже специально говорю, что именно хочу, прямым текстом, но нет! Они считают, что я хочу фигню, и дарят цитата, чтоб ее: «то, что хотел бы сам». А нафига мне, что хочешь ты, дурак?! На нг просила электронную книгу определенной модели. Потому что люблю именно этот бренд. Подарил книгу. Но другого бренда. Дороже. И вроде молодец, но зачем так? Я же явно давала понять, как я хочу конкретно pocket book. И как они мне нравятся. Уж про случаи с ювелиркой, когда дарят «лишь бы что-то», совершено не обращая внимание на то, что я ношу, в каком цвете и какой формы... А однажды от парня я получила настолку. Любимый мужчина любимой женщине спустя 6 лет отношений дарит...настолку! Наверное, то, что хотел бы сам. Зажралась я короче.

Аватар

Если это не любовник, с которым вы встречаетесь время от времени, а мужчина, который с вами живет и достаточно долго - подарки должны быть! Иначе это ненормально, наводит на мысли о том, что вы для него значите не больше дивана у телевизора - типа удобно и не более. Соглашусь с остальными - когда ты влюблен, неважно М ты или Ж, тебе хочется делать приятное, дарить подарки, проходила через эти состояния и дарила мужчинам недешевые вещи. Если ты не даришь - ты не любишь, все просто тут.

I

Короче, не встречайтесь со всякими отстойными мужчинами и желайте всего самого лучшего, чтобы получать самое лучшее! А то по вашему посту кажется, чтоб вам хоть что-то и хорошо и радостно, но даже и этого малого не получаете, но мне кажется, винить можно только себя. Любите себя и балуйте.

Подождите...