Новость из серии "Всё о народе думают!"

Чтобы не гонять самолеты «Аэрофлота» в Лондон за прививками для элиты, Pfizer/BioNTech и Moderna привезут в «Сколково». Вакцинировать олигархов будут в филиале израильской клиники, чтобы соблюсти все каноны обособленности.

Как пишет Forbes, клиника «Хадасса», расположенная в медицинском кластере «Сколково», планирует привезти в Россию вакцины Pfizer и Moderna, когда это станет возможно. «Пока нет информации о результатах переговоров, но команда «Хадассы» прикладывает все усилия, чтобы обеспечить эту возможность нашим пациентам», — уточнили в пресс-службе компании.

«Хадасса Москва» расположена в медицинском кластере «Сколково», на территории которого действует особый правовой режим, позволяющий находящимся в нем клиникам использовать препараты, не зарегистрированные на территории России, но прошедшие регистрацию в странах ОЭСР, а врачам из Европы, США и Израиля практиковать без российской лицензии.

Источник: Forbes

Подпишитесь на наш
Блоги

«Спутник V» народу, Pfizer и Moderna избранным

15:16, 29 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 212

Аватар

отчаянный... хорошо что повезло... без квартиры/образования...

Аватар

Я буду Спутником прививаться.

Аватар

записалась на 2е января на вакцинацию Спутником. Другого выхода не вижу. Лучше здесь рискнуть с вакцинацией в надежде на получение защиты, чем с натуральной инфекцией. Коллега на работе переболела вроде в нетяжелой форме и теперь не может нормально работать, жалуется на проблемы с памятью. Состояние напоминает постинсультное. Сейчас лечится, уже 4 месяца прошло. Очень переживаю именно в отношении памяти, состояния мозгов, мне еще работать и работать, сына поднимать)) Как то так..

Аватар

Не хочу прививаться. Я не понимаю зачем? Я делала в детстве только базовые основные прививки. Никакие прививки от гриппа не делала никогда. Иммунтитет хороший, никогда не болела почти, ни разу в жизни больничный не брала. Не понимаю зачем колоть что-то в организм, который и так не плохо пока что справляется со всякими вирусами? Если есть хронические, если плохой иммунитет и постоянно болеете каждый год по много раз - тогда еще могу понять. Очень боюсь, что для выезда заграницу будут требовать информацию о вакцинировании.

Аватар

А я вот чего не пойму, что делать 80 миллионам , которые уже переболели, ведь даже если у них нет антител при исследованиях, это ничего не значит.Никто почему то не хочет исследовать есть ли антитела на клеточном уровне (хотя многие говорят об этом). В России что нибудь говорят пишут на счет таких людей? Вот нам здесь Пфайзер продвигают, умные врачи говорят мол, если переболели, то не надо прививаться. Официально никаких указаний нет.

Подождите...