Тут на днях у меня случился прокол на работе. Это из серии, когда мысль материализуется, т. е. ты подумал о ком-то, хотел написать другому человеку, что ты думаешь о ситуации, связанной с первым человеком, а отправил первому)). Что поделаешь - издержки удаленки( Проще говоря, хотела отправить по почте одну мысль двоим коллегам по работе - причем мысль о руководителе))и вместо второй коллеги поставила и отправила мысль)) самому руководителю). Короче, если короче: ничего крамольного я не написала, все в пределах этики и в, принципе, не стоит треволнений (кроме одного и за себя - шо такое со мной?). Неприятно, досадно, но разочаровало меня другое - вторая коллега видимо перепугалась (непонятно с чего вообще - вполне безобидно все и ее ни в коей мере не касается), но вместо слов поддержки (я примериваю ситуации всегда, как бы я поступила, написала бы типа не переживай, ничего такого, ну и пр. - как-то проигнорила мой месседж по поводу того, чтобы она НЕ переживала. К слову руководитель у нас очень умная и занятая - вообще ничего по этому поводу не написала/спросила, да и незачем). Я же в другом письме, касающемся работы, в постскриптуме  вежливо извинилась.

      Вспомнила еще ситуацию, лет десять назад было: я пришла в компанию недавно и была руководителем отдела, и девчонки молодые после столовой любили сидеть и разговоры разговаривать, долго и не торопясь. Ну я где-то прерывала эту расслабуху. А у нас был мессенджер корпоративный на компьютерах, и мне прилетает: так достала Ирина(типа я), она меня так бесит)). Я ей в ответ отправила:Таня, будьте внимательнее)).

     А у вас бывало что-то подобное? Всем ясности и внимания на работе).

Подпишитесь на наш
Блоги

Быть внимательнее

18:33, 28 декабря 2020

Автор: March2019

Комменты 147

Аватар

пост весёлый, с удовольствием почитала истории

Аватар

Все бывает.. Никто не идеален. После парочки проколов теперь никогда не осуждаю никого из коллег на работе. Лишь нейтрально либо подпеваю общему хору. Коллектив у нас страдает мизогинией и лучше держать язык за зубами.. Увы.

Аватар

Я когда работала в кастомер сервисе, у меня был заказчик, которого звали Дик. Вот хз, почему его не устроил вариант его имени Ричард, ибо Дик на сленге член или просто нехороший человек. Короче, у меня было 2 окна с имейлами, и я их перепутала, назвав Диком (гандоном, по сути), совершенно другого человека. Когда у тебя 200 заказчиков, перепутать имена легко, но конкретно это было эпично :( А ещё был чувак с именем Steve Adcock, и меня один раз попросили прислать скрин определенных транзакций, ну я как раз сидела в его эккаунте и прислала ... целую страницу транзакций где столбиком был его юзернейм «sadcock”. Примерно это выглядело так (с переводом юзернейма на русский): грустныйчлен вошёл в систему в 8:45 грустныйчлен разместил заказ в 8:59 грустныйчлен изменил заказ в 9:00 И так вся страница... и я даже не поняла этого (ну как???), пока из кабинета начальника не раздался дикий ржач...

Аватар

У меня была одна ситуация, за которую мне пока не прилетело. Потому что пока не заметили. Но если прилетит, то боюсь, что могут даже уволить. В общем, на работе занималась посторонним делом, которое приносит мне доп. доход. Чтобы сэкономить время, так как бывают часы затишья на работе. И скопировала в общем часть текста из постороннего дела в заявку по основной работе. И никак это не исправишь, не удалишь и не прикроешь. Если заметят, то возникнут вопросы. Надеюсь и молюсь, что не заметят

W

Я как-то увидела машину шефа под крыльцом офиса и подумала, что он только подъехал... и заорала в голосину "Папка приехал!!!"))) Оказалось, что машина с водителем уже отъезжала, а шеф стоял в метре от меня за дверью... Я потом пару раз пыталась извинитьмя за фамильярность, но она наоборот отдернул меня, мол, ему приятно такое отношение... (не пошлое, а семейное)))

Подождите...