Новость из серии «И швец, и жнец, и на дуде игрец».

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, открывает три ресторана высокой кухни и три точки быстрого питания в развлекательном центре «Остров мечты», выяснили «Открытые медиа». Среди планируемых к открытию заведений — украинское бистро LeBorsch, узбекское Dastarhan, а также два итальянских заведения — eKere и Da Giovanni.

О том, что с 21 декабря 2020 года Пескова стала владелицей 10% ООО «Сеть столичных бистро», которая ведёт ресторанную деятельность, ранее со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакс» сообщало издание «МБХ-Медиа».

ООО «Сеть столичных бистро» работает под брендом Restada Group. На сайте Restada говорится о шести проектах компани, три из которых — рестораны высокой кухни. При этом компания приводит названия и описания только четырёх из шести заведений, которые планируются к открытию. Это итальянские eKere и Da Giovani, узбекский Dastarhan и украинский LeBorsch. В них будут работать «лучшие повара и опытнейшие управленцы», а сервис будет «на уровне мировых лидеров рынка».

Элитный ресторан eKere под управлением итальянского шеф-повара будет специализироваться на традиционной неаполитанской кухне. Заведение ориентировано на премиум сегмент и VIP-обслуживание, сказано на сайте Reastada. Украинский LeBorsch предложит посетителям блюда по рецептам из «глухих деревней Украины» в сочетании с современными модными тенденциями, а в DaGiovanni будут готовить неаполитанскую пиццу из итальянской муки в дровяной печи.

Restada Group позиционирует себя как «нового амбициозного и перспективного игрока на ресторанном рынке Москвы», который управляет и классическими ресторанами, и точками быстрого питания, а также предлагает кейтеринг на мероприятиях до тысячи человек и услуги доставки еды. Правда, как говорится на сайте компании, пока он только открывает свои рестораны и бистро в развлекательном центре «Остров мечты».

Крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров мечты» открылся в Москве 27 февраля 2020 года, на церемонии присутствовали президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Его постройка обошлась в $1,5 млрд. Парк принадлежит девелоперу Амирану Муцоеву, сыну депутата Госдумы Зелимхана Муцоева.

Только открывающая свои первые рестораны компания заявляет, что ей уже «доверяют проведение протокольных мероприятий с присутствием первых лиц государства и представителей бизнес-элиты». «Мы всегда гарантируем высокопоставленным клиентам безопасность и конфиденциальность», — говорится на сайте Restada.

Это уже не первый бизнес Елизаветы Песковой. В конце августа дочь пресс-секретаря российского президента зарегистрировала новую компанию «Лиза и Саша», которая должна заняться пошивом одежды, а в апреле 2020 года Пескова купила компанию «Сперанса ДС». Фирма сотрудничает с мэрией Москвы и занимается продвижением туристического бренда столицы Visit Moscow.

P.S. А тем временем простые рестораторы загибаются... и освобождают место на рынке для более удачливых игроков.

Источник: «Открытые медиа»

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь Дмитрия Пескова стала ресторатором

21:10, 24 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 111

Аватар

То есть реставрировать будет? Ну по ее логике, где суды, судна, судопроизводство и судостроение где-то рядом.

Аватар

Господи, ей уже и едальни открыть нельзя? В чем проблема?

Аватар

А надменность так и прет из милочки. И ладно бы тихо сидела,не отсвечивала. Но хрен там плавал. Во власть рвалась, теперь бизнесменшей стала. Просто мерзко. Тьфу.

Аватар

Ты их в дверь, они в окно...

B

будущий кафе-банкрот открывает точки у будущих банкротов-рантье. Все банкротства будут оплачены естессно за наш счет

Подождите...