Есть у меня одноклассница-блогер, на которую я подписана. Она прям профессиональный блогер почти миллионник, у которой это основная работа. С полным джентельменским набором: профессиональные фото, посты с советами, "живые" повседневные сторис, гивы - как у всех, в общем.

И сейчас перед Новым годом особенно обострилась тема с распаковками подарков. Каждый день она выкладывает по 2-5 распаковки какого-то барахла: косметики, пледов, игрушек для детей, чемоданов для путешествий, декора для дома, посуды. Все это барахло еще и как-то небанально упаковано: в сто коробок, корзинок, ленточек, с игрушками, подушками, погремушками. Недавно один продукт прислали с горой разноцветного пенопласта и не потому что сам товар был хрупким. И вот они с детьми красиво разбросали этот бесполезный пластик по полу у елки для веселого видео в сторис. 

Как человек, у которого один дневной, один ночной и один крем для глаз, я не представляю, что блогеры со всем этим делают. Очень сомневаюсь, что они мажутся всем и сразу. В лучшем случае, наверное, отдают друзьям. 

И я вот смотрю на это и думаю: неужели все это правда работает? Кто это смотрит? Когда пять людей пишет, что их зубы были ужасными, пока они не попробовали пасту "целебный настой", и это волшебный секрет их улыбки (а не отбеливание, виниры и фотошоп), ты понимаешь, что это то же самое, что ролик на ТВ. 

То есть что глобально реклама работает, это понятно. Но вы смотрите такое? Покупаете потом?

Как думаете, будет ли конец агрессивной блогерской рекламы, и куда мы, в целом, идем?

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстареклама

01:34, 21 декабря 2020

Автор: Alchymia

Комменты 164

2

А вообще "Инстаграм" - редкий шлак. Никогда в нем не сидела, не сижу и никому не рекомендую.

Аватар

все верно, контента все меньше -рекламы все больше. Я перематываю и сам контент уже, потому что реклама ту мач интегрирована. Надеюсь совсем скоро наступит крах и все полетит в п..у. Скучаю по ютубчику, но объявила ему бойкот, не покупаю подписку ,а без нее НЕВОЗМОЖНО **** смотреть ни одно видео, ни один ,ни два ,ни три и даже не четыре ролика кошачьего корма или санлайт с меладзе.

Аватар

В целом мы деградируем и превратимся в обезьян. При этом, я не последователь теории эволюции )

Аватар

Я грешна! Покупаю! Недавно под влиянием роликов из ютуба накупила японских кистей для макияжа - очень очень дорогие кисти. А ещё до недавнего времени я не знала что такое хайлайтер

Аватар

Если я случайно вижу, что нечто очевидно (с хэштэгами и тп) рекламируется в инстаграме я это покупать не буду скорее всего. Во-первых, эти тётки для меня не авторитеты, во-вторых я им не верю, тк не может богатая женщина юзать уходовую косметику типа нивеа и тп, в третьих все что проплачено то навязывается, а я это не люблю.

Подождите...