«Дом-2» закрывают из-за конфликта телеканала и продакшн-компании с Администрацией президента и Роскомнадзором. Недовольство чиновников вызывал скандальный имидж проекта, и, соответственно, всего телеканала.

Отношения между РКН, АП и ТНТ обострились некоторое время назад – после того, как телеканалом вплотную занялся Александр Жаров, с марта 2020 года ставший генеральным директором компании «Газпром-медиа Холдинг». Канал в кратчайшие сроки, фактически, «деградировал» от возрастного рейтинга 16+ к 0+, убрав из эфира большую часть «взрослого» контента. 

В итоге, несколько месяцев назад присутствие телевизионного проекта «Дом-2» в эфире ТНТ снизили в первый раз – с 6 часов до всего 4 в сутки. Это удалось сделать благодаря хитрому «манёвру» руководства ТНТ, которые закрыли площадку «Дом-2» на Сейшеллах и ещё один подпроект – «Спаси свою любовь», в котором участвовали самые рейтинговые звёзды «Дом-2». Селебритиз просто перекинули на основную площадку, сохранив, по сути, хронометраж шоу в эфире. Однако сложности у ТНТ на этом не закончились, а следом – и у продакшн-компании, которая и производила «Дом-2».

Всего за несколько месяцев телеканал покинули сразу несколько топ-менеджеров, среди которых были и люди, ответственные за производство и покупку нового контента. Большинство из них в итоге оказались в проектах «Сбера», как, например, известный телеведущий и медиа-менеджер Гавр, – по словам источника, сейчас он трудится в маркетинговом подразделении «Сбера».

А что же происходит «на земле»? Всё сложно. Большая часть работников проекта «Дом-2», а их не менее 300 человек, были оформлены как индивидуальные предприниматели. Поэтому теперь, после закрытия шоу, они не смогут претендовать ни на какие компенсации. Новость о прекращении проекта большинство сотрудников восприняли очень тяжело, так как основной костяк команды проработал друг с другом более 15 лет. Часть коллектива, кстати, люди предпенсионного возраста, которые, как отмечают источники, вряд ли смогут найти себе новую работу. 

В сетке телеканал, как сообщают источники, продолжит существование шоу «Бородина против Бузовой», – специально для него на проекте, скорее всего, оставят несколько наиболее медийных пар «Дом-2».

Что должно дальше произойти со съёмочными павильонами проекта, пока неизвестно, однако, по словам источников, только оборудования на площадках за эти годы было закуплено на сумму в районе одного миллиарда рублей. Что с ним будет дальше – никто не знает.

Как, кстати, уточняют источники, сейчас производители «Дом-2» ищут площадки или каналы, где могли бы продолжить выходить в прежнем формате. Официально пока сообщается о закрытии проекта, однако, как уточняют некоторые медиа, остатки «Дом-2» в эфире ТНТ могут быть переформатированы, например, в некоторое подобие своего «ТикТокХауса».

Источник: telegram-канал Baza

Подпишитесь на наш
Блоги

Подробности ⚡️

01:10, 19 декабря 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 224

A

Я смотрела Дом-2 почти с начала его показа в 2004 или 2005 по.. где-то 2010 наверно. Потом стало неинтересно.

Аватар

"Жить здорово" прикрыли,да еще и "Дом 2"???Свершилось,блин.Давно пора

Аватар

Amen!

Аватар

Ну и пусть запустят на площадке проект помощи и разностороннего образования талантливых детей из неблагополучных семей

A

Я смотрела год 2008-2009, как-то в 21.00 вечера не было ничего молодежного. Тогда делились они уже все на старичков и новичков, новички почти не выживали, только Боня за Степу зацепилась. Бузова и Водонаева враждовали, но уже пошёл доп пиар: они ездили ещё с концертами, там были какие-то группы, у них много было этих «гастролей», всякие конкурсы и постоянно ещё обсуждалось когда наконец-то разыграют этот дом. Чего начала смотреть не знаю, но и прекратила так же резко. Вообще странное шоу очень, по-моему его сейчас смотрят только 50+ как сериал про подростков

Подождите...