Совсем не новогодний пост, так что если не хотите расстраиваться, не читайте дальше. Я предупредила)))

Очередная жуткая история о жестоком обращении с ребенком, натолкнувшая на размышления. 

История случилась в Омске - местные СМИ пишут, 16 декабря 2020 года на уроке в школе стало плохо 9-летнему мальчику: закружилась голова. Но школьная медсестра увидела гораздо больше поводов для тревоги - множество синяков, кровоподтеков на маленьком тельце. Мальчика госпитализировали, были диагностированы травмы головы, ушибы грудной клетки, спины, шеи, помощь оказывается, в том числе и психологическая, передает "СуперОмск". 
Следком возбуждает дело и обвиняет 33-летнего сожителя мамы ребенка. Мама судима, стоит на профилактическом учете, ее сожитель судим за оборот наркотиков. К матери у правоохранительных органов пока нет вопрос, как и данных, что она знала об избиении или участвовала в них. 

Предполагаемого "храброго героя", нашедшего себе равно соперника, не побоявшегося поднять руку на 9-летнего малыша, пока отправили за решетку на 2 месяца. Это НЕ приговор, это арест на время расследования уголовного дела - потом будет суд, будет основное наказание, а пока что вина этого вероятного "храбреца" не доказана. 

История вызвала большой резонанс, да оно и понятно, такая жесть, но поразило другое - практически все, в соцсетях, знакомые, коллеги, хают мать, требуют ее посадить, наказать, стерилизовать, как только не оскорбляют. Самое ироничное - про сожителя ни слова, словно это не он мог ребенка избивать, а его мать малыша заставляла! Я не слышу ругани в адрес обвиняемого, слышу, вижу, наблюдаю жесткую критику только матери. 

Я соглашусь с тем, что за ребенка несет ответственность мать, чего в данном случае, вероятно, не было. Непонятно, почему она не заметила изменений в поведении мальчика, если они были. Сожитель мог избивать малыша по телу, а мальчик мог настаивать на том, чтобы одеваться самостоятельно, поэтому мать могла не видеть синяков, но все равно к ней вопросы есть - как же проглядела? Но как же сожитель??? К нему ни вопросов, ни претензий ни у кого нет?!

Почему у нас в стране так любят сваливать ответственность на женщин?
Изнасиловали - сама виновата! Как посмела вечером с работы домой идти? А нечего было платье надевать! А зачем с ним в ресторан пошла? А зачем флиртовала? А почему хихикала и плечико обнажала?

А то, что извращенца можно спровоцировать одним только существованием и только он несет ответственность за свои мерзкие поступки - не? Что ж теперь, из дома не выходить, чтобы не навлечь на себя изнасилование, а затем и критику, упреки и ржач всех вокруг - от полицейских до соседок или подруг, а иногда и родителей. Сама виновата!

Мужик ходит в нечищенных ботинках - жена виновата, не углядела! С работы пришел и голодный сидит, пока жена на работе? Почему за мужем не следит? Ну да, муж же у нас безрукий инвалид. Сама виновата!

У мужа любовница появилась  - жена виновата! А потому что была недостаточно кренделей в постели вырисовывала, не записалась на технику глубокого кхм кхм, потому что недостаточно низко кланялась при встрече и обед всего из трех блюд! Сама виновата! Увели мужика! Причем не сам ушел, а УВЕЛИ, увела другая женщина. Мужик же он как теленок - взяли его под узцы, а он послушно и пошел.
У хорошей жены мужики налево не ходят, говорят кумушки. А ничего, что есть такие бл*дуны, которых никакими борщами, мин*тами и кренделями не удержишь? Натура у них такая, путешествуют по постелям дам и плачут, как их жены виноваты в том, что их карьера не удалась или они диссертацию так и не написали... 

Вот и здесь - ситуация чудовищная, конечно, если сожитель действительно виновен, то много непечатного про него можно сказать. Но говорят про женщину... Про мать. Не буду ее обелять, не буду снимать с нее вину и ответственность, к ней множество вопросов, негатива, но гнев в основном направлен на обвиняемого!! Ведь следователи считают, что избивал, запугивал и велел молчать именно он!
Я предлагаю немного расширить вопрос - почему же часто винят именно женщин? Почему забывают об ответственности, которую должен нести мужчина - насильник, щеголяющий в грязной обуви, голодный у полного холодильника, изменник... Или же вероятный истязатель 9-летнего ребенка. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Совсем не новогодний, жестокий и страшный пост

15:44, 18 декабря 2020

Автор: Very_angry_girl

Комменты 197

Аватар

"Следком возбуждает дело и обвиняет 33-летнего сожителя мамы ребенка. Мама судима, стоит на профилактическом учете" А матери своих детей не бьют? Только сожители матерей? Есть ещё прекрасный пример с гречкой. Там особь мужского пола пытала ребёнка с полного согласия особи женского пола, которая являлась ребёнку матерью. С учётом того, что таких детей любят возвращать обратно мамашам. неплохо было бы проверить, такая ли она невинная слепуша,

Аватар

Мать привела в дом это дерьмо, к своему ребёнку. Как она может не видеть и не знать, что ее ребенку настолько плохо, как можно не видеть, как какой-то урод издевается над твоим ребенком. Ты родила его, привела в этот мир. Он беззащитен, твоя обязанность вырастить его, накормить, обогреть , создать все условия. Понятно, что мудак виноват. Но мать вообще тут зло. Мать, закрывавшая глаза на страдания ребенка, не мать.

Аватар

Виноват урод! И тварь, его покрывающая.

Аватар

Проголосовала- виноваты оба. Он бил, а она привела в дом, «не замечала» и «ничего не знала». Извините, не заметить побои на своём ребёнке - это какой мамашей надо быть? Ребёнок не рассказал ей - это какой мамашей надо быть? Или рассказал, но она ради пиписьки игнорировала? Anyway, я бы убила в приступе ярости мужчину, который посмел бы тронуть моего ребёнка. Ни один член не стоит детского горя, страха, ужаса и беспомощности. Можете минусовать.

Аватар

Я уловила, что автор хочет поддержать женщин и я согласна, что часто на женщин катят бочку. В этом прям согласна. Но конкретно в этой ситуации, я считаю, оба взрослых виноваты. Такие женщины "не видят", как их детей бьют или даже насилуют. Они фактически дают немое согласие на то, чтобы над их детьми издевались. Это соучастие в преступлении. Есть такой термин "мертвая мать" - он в том числе и про такие случаи. Бедный ребенок!

Подождите...