У медработницы из штата Аляска в США развилась сильная аллергическая реакция после прививки препаратом от коронавирусной инфекции компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой сотрудника клиники, в которой проходила процедура.
По данным издания, реакция наступила через десять минут после введения препарата. При этом в анамнезе девушки не сообщалось о склонности к аллергии. Сейчас она госпитализирована и находится в стабильном состоянии.

Представители Pfizer сообщили телекомпании CNN, что тщательно проверят данный инцидент. Они также подчеркнули, что пока у них нет подробной информации о сложившейся ситуации, однако компания активно взаимодействует с властями штата.
 

Это не первый случай аллергии на вакцину Pfizer. Как сообщает The New York Times, на прошлой неделе похожие инциденты произошли у двух пациентов в Великобритании. Тогда власти страны выпустили заявление, в котором предостерегли склонных к сильным аллергическим реакциям людей от вакцинации.

Ранее, 12 декабря, управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США одобрило вакцину против коронавируса BNT162b2. Препарат вводится двумя дозами с промежутком в три недели. По данным разработчиков, его эффективность достигает 95%.
 

Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

В США зафиксировали сильную аллергическую реакцию на вакцину Pfizer

06:17, 17 декабря 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 192

Аватар

А чего в голосовалке нет конкретных вакцин выбрать? Я например знаю чем буду прививпться

Аватар

Дотянулся проклятый Путин.

Аватар

Вчера мужу со смехом сказала: всегда была "белой вороной" и теперь все обсуждают вакцинирование, а мне однозначно просто нельзя никакими вакцинами воспользоваться, даже против гриппа или кори, а уж от Ковида - подавно.

G

Вакцины это просто современный естественный отбор, как то так. Мне кажется писать больше и опять разжевывать очевидное уже не стоит..

Аватар

Я очень надеюсь, что принудительно ничего никому прививать не будут. Не хочу никакую из вакцин.

Подождите...