Девочки, хорошая новость — S7 разрешила провозить домашних животных на соседнем кресле.

Пассажиры авиакомпании S7 смогут провозить домашних питомцев на соседнем кресле, говорится в сообщении перевозчика. Для этого нужно оформить два билета — на себя и на животное, полет должен быть запланирован заранее.

В салоне могут лететь максимум два животных. Места для них выделят в эконом-классе у окна, уточняет S7.

В течение полета собака, кошка или птица должна оставаться в жестком контейнере, габариты которого не превышают по длине, широте и высоте 55, 40 и 40 см.

Контейнер будет закреплен на кресле ремнями безопасности. Вес животного вместе с переноской не должен превышать 23 кг.

Перевозка домашнего животного под впереди стоящим креслом остается альтернативой новой услуге, добавили в S7. В этом случае питомец вместе с контейнером или сумкой-переноской не должен весить более 10 кг.

Ранее навстречу владельцам животных пошла еще одна компания — в сентябре  Utair увеличила максимально допустимое число животных на одном авиарейсе.

Пассажиры авиакомпании Utair с сентября могут брать в салон самолета до десяти животных на один рейс. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Ранее в Utair, как и в большинстве других российских авиакомпаний, можно было провозить в салоне не более трех питомцев за один полет.

В соответствии с новыми правилами в салоне экономкласса можно будет разместить до восьми животных, а бизнес-класса — до двух. Стоимость провоза одного домашнего животного на внутренних рейсах составит 3 тыс. руб, на международных — €50.

«А что „Аэрофлот“?», – спросите вы.

А «Аэрофлот» в сентябре ограничил перевозку домашних питомцев: теперь перевозить их могут только совершеннолетние, также действует правило «один пассажир — одно животное».

К – клиентоориентированность.

Подпишитесь на наш
Блоги

S7 разрешила провозить домашних животных на соседнем кресле

01:39, 17 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 253

Аватар

Не люблю такие посты, начинается открытая вражда между аллергиками и владельцами питомцев. И что особенно неприятно, владельцы питомцев рьяно доказывают, что хочу-везу, остальное проблемы аллергиков. В этом суть человечества, прикрытая дырявой моралью.

Аватар

Надеюсь, никогда не придется летать этой компанией, где вынужден теперь будешь с кошками соседствовать. Чудесно просто. И про вентиляцию подумали, количество посчитали, заботливые какие.

Аватар

Замерила на свою собаку эти размеры переноски - она при своем весе в 8 кг, даже развернуться в переноске не сможет, и на лапах прямо стоять. Скорее издевательство, чем хорошее правило.

Аватар

очень хорошая новость, наконец-то начали думать про животных.

Аватар

летела я раз с орущими детьми и алкашами родителями. это было нечто! ребенок лет 5 орал весь полет, его затряхивало. Все, что нужно было сделать - это обнять ребенка и показать свою любовь. А родители либо орали на ребенка, либо пытались изобразить для окружающих заботу, а в перерывах обсуждали как будут бухать в отпуске. Бедные стюардессы бегали вокруг и пытались чем-то помочь, потом этот ребенок ударился головой об угол столика... и опять стюардессы забегали и родители что-то изображали. Вот на это все у меня аллергия а места для животных нужно заранее пометить - например в хвосте у окна определенные номера. так же, как это делается в поездах - места для животных. И человек будет выбирать себе место , исходя из этого понимания. Если бы выделяли спец места для родителей с детьми, было бы замечательно. Я выбирала бы другой вагон.

Подождите...