Pantone, мировой авторитет в области цвета и поставщик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений для дизайнерского сообщества, объявил PANTONE 17-5104 Ultimate Grey и PANTONE 13-0647 Illuminating в качестве цветов Pantone® на 2021 год. Это два независимых цвета, союз которых создает вдохновляющую цветовую пару, объединившую чувство глубины и вдумчивости с оптимистичным обещанием солнечного дня.

Сегодня, когда люди ищут пути подкрепить себя энергией, ясностью и надеждой преодолеть продолжающуюся неуверенность, энергичные и вдохновляющие оттенки удовлетворяют наше стремление к жизненной силе. Illuminating - яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий оттенок, наполненный солнечной энергией.

Ultimate Gray олицетворяет крепкие и надежные элементы, которые вечны и создают прочную основу. Цвет гальки на пляже и обветренных элементов природы, чей облик подчеркивает их способность выдерживать испытание временем, Ultimate Grey неслышно обнадеживает нас, стимулируя чувства хладнокровия, устойчивости и стойкости.

«Выбор двух независимых цветов подчеркивает то, как разные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно устойчиво и воодушевляюще, передавая идею важности союза как цветов, так и людей. Сочетание стойкого Ultimate Grey с ярким желтым Illuminating выражает послание позитива, подкрепленное силой духа», - говорит Леатрис Айсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института цвета Pantone. «Практичное и прочное, но в то же время теплое и оптимистичное, это цветовое сочетание дает нам стойкость и надежду. Нам необходимо чувствовать себя ободренными и воодушевленными, это важно для человеческого духа».

«Цвет года по версии Pantone отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, то, что люди ищут, и на что этот цвет надеется ответить», - добавила Лори Прессман (Laurie Pressman), вице-президент Института цвета Pantone. «Для современного общества цвет – важная форма коммуникации и способ символизировать мысли и идеи, поэтому большинство дизайнеров и брендов используют язык цвета для взаимодействия и связи с потребителем».

Применение

Сочетание силы и оптимизма, Ultimate Grey и Illuminating не обязательно использовать в равных пропорциях, любой из цветов может иметь приоритет в дизайнах для одежды, косметики, домашнего интерьера, дизайна продукта или упаковки.

Ultimate Grey и Illuminating в одежде и модных аксессуарах

Подчеркнутый серым Ultimate Grey, желтый Illuminating передает ощущение солнечного света и силы. Стойкий Ultimate Grey дает точку опоры, а Illuminating добавляет яркости шарфам, обуви, сумочкам, шали и топам. Сочетание Ultimate Grey и Illuminating с его энергичным присутствием отлично работает в одежде для активного образа жизни. Высокий визуальный контраст цветов Illuminating и Ultimate Grey делает их привлекательными для верхней одежды.

Ultimate Grey и Illuminating в косметике

Смесь теплых и холодных тонов, Ultimate Grey и Illuminating выглядят крайне эффектно в волосах или на ногтях. В сочетании с Ultimate Grey, Illuminating сияет и мерцает в макияже глаз.

Ultimate Grey и Illuminating в домашнем декоре

Ultimate Grey и Illuminating - отличное сочетание для создания настроения в любой комнате, добавляющее дозу солнечного света и позитива. Сочетание Illuminating с Ultimate Grey в скатертях, простынях и аксессуарах для дома, включая подушки и столешницы, придает жизненной силы и энергии. Входная дверь в ярко-желтом Illuminating передает теплый и гостеприимный образ, который может быть поддержан твердым и надежным серым цветом Ultimate Grey во внешней отделке. Ultimate Grey, как прочная основа для Illuminating, яркого желтого цвета, стимулирующего внимание и интуицию и освещающему путь к интеллектуальному любопытству, оригинальности и находчивости открытого ума, вместе с ним создает идеальное сочетание для любого офиса, как домашнего так и коммерческого.

Ultimate Grey и Illuminating в графическом дизайне и упаковке

Сочетание Illuminating, цвета с высокой видимостью и отражательной способностью, со стойким Ultimate Grey создает визуально заметный образ независимо от того, где оно появляется. В дизайне упаковки сочетание дружелюбного Illuminating и тихой уверенности Ultimate Grey придает жизненной силы прочному фундаменту надежности, мудрости и опыта.

О Цвете года Pantone

Процесс выбора цвета года требует тщательного рассмотрения и анализа тенденций. Чтобы ежегодно делать правильный выбор, специалисты по цвету Pantone из Института цвета Pantone прочесывают весь мир в поисках новых цветовые трендов. Сюда могут входить индустрия развлечений и снимаемые фильмы, гастролирующие художественные выставки и новые художники, мода, все сферы дизайна, популярные места для путешествий, а также новые образы жизни и изменения в социально-экономических условиях. Тренды могут также быть связаны с новыми технологиями, материалами, текстурами и эффектами, влияющими на цвет, платформами социальных сетей и даже предстоящими спортивными мероприятиями, привлекающими внимание всего мира. В течение 21 года Цвет года Pantone влияет на решения в области дизайна и покупки продуктов в различных отраслях промышленности, включая моду, интерьеры и промышленный дизайн, а также продуктовый, графический дизайн и дизайн упаковки.

Источник: pantone.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Главные цвета 2021 года

15:21, 15 декабря 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 21

Аватар

Красивое сочетание, мне нравится. Может не любимое, но норм. Почему-то цветом 2020 годы был синий, а кругом вежи и все продается и ходят в пыльно-розовом. Ну да, в сочетании с тем же серым.

Аватар

У меня в юности было любимое летнее платье - сочетание именно этих цветов. Все циклично.

Аватар

Интересный желтый, не очень яркий, но с солнечным днем не ассоциируется. С серым сочетается отлично, особенно этот оттенок. Одна печаль, на улицах больших городов желтые одежки стали ассоциироваться с яндекс-едой (((

Аватар

На модели прям юбка-мечта, очень классная

L

По отдельности люблю серый (любимый, и мне идет) и желтый, тоже хороший цвет. На мой взгляд сочетание серого и желтого довольно типическое-типическое, даже надоевшее. Хотя наверняка будет освежать.

Подождите...