«Вот это bullshit. Большего не буду говорить», — отреагировал на публикацию The Sunday Times пресс-секретарь президента России
 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал материал в английской газете The Sunday Times, в котором утверждалось, что второй раз оппозиционера Алексея Навального пытались отравить, когда он лежал в омской больнице.

«The Sunday Times — воскресное чтиво такое в халате. Есть фейки информационные, а есть уже такие сообщения, которые, наверное, можно таким емким английским словом... есть такое английское слово bullshit (чушь. — РБК). Вот это bullshit. Большего не буду говорить», — цитирует Пескова агентство «РИА новости».

Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в разведке писала, что «вероятные агенты госбезопасности» пытались убить Навального второй дозой яда, прежде чего его удалось доставить в Берлин. По словам авторов материала, боевое отравляющее вещество из группы «Новичок» было на нижнем белье или одежде политика, например на его ремне. Яд попал на вещи якобы после проникновения в гостиничный номер Навального в Томске агентов спецслужб.
 

Газета также сообщила, что желавшие отравить Навального во второй раз «устроили себе базу в кабинете главного врача омской больницы».

Заведующий отделением острых отравлений омской больницы Александр Сабаев назвал статью в Sunday Times вымыслом. По его словам, доступ в палату Навального был только у медицинских работников. «Не было отравления ни первичного, ни вторичного. Это информационная утка, все раскручивается ради каких-то определенных целей», — считает Сабаев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Песков назвал статью о покушении на Навального «чтивом в халате»

18:55, 14 декабря 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 82

G

Мда.....+

Аватар

Ты мой хороший, что вы будете петь, дядя Усы, после полного разоблачения - с именами, паролями, явками, кличками омской бригады от ФСБ? Спецподразделение ездило смотреть на шпили?)

Y

Просто запретите въезд пескову и остальным чинушам высшего эшелона и олигархам и их семьям , пускай ездят только в развивающиеся страны отдыхать, если на родине не отдыхается.

Аватар

Мне раньше очень сильно не нравится Навальный, вызывал резкую антипатию. Начала смотреть его контент относительно не так давно, когда у меня в рекомендованных всплыло видео, где он хвалил Баженова Бэд комедиана, а я уважаю этого парня. Понемногу втянулась. Была благодарна АН за то, что он изобличал зажравшихся. Но вся эта история вызвала какое-то недоверие, и сейчас я не знаю, кому и чему верить. С одной стороны, очень мутная история. С другой, мы помним про Немцова, Политковскую и других. Не знаю, что и думать. Остаётся только надеяться, что все это не приведет к каким то неприятным для нас всех последствиям, хотелось бы отдохнуть уже от негатива. Начала смотреть последнее видео АН, обвинения там очень серьезные

S

Bullshit это когда пресс-секретарь президента изъясняется в подобной манере. Что-то вспомнился дорогой Дмитрий Анатольевич с компотом, уточкой и кроссовками.

Подождите...