Пару дней назад моя подруга из Екатеринбурга обрадовала меня новостью о своем переезде в Москву. Они уже давно рассматривали этот вариант, и вот сейчас решили, что момент настал. И вот вчера она спросила меня, какие районы Москвы хорошие для жизни втроем с маленьким ребенком, но чтобы экологично, с местами для прогулок под боком, чтобы симпатично и безопасно. 

Я, как житель, пусть и ближайшего, но все-таки Подмосковья, впервые об этом задумалась. В Москве я была очень много и часто, но никогда не думала, в каком бы районе мечтала жить. 

Понятно, что, если говорить по факту, вопрос будет упираться в деньги. И выбор будет во многом зависеть от этого. Но у меня возник вопрос к москвичкам и тем, кто хотя бы раз там был (потому что со стороны часто виднее): в каком районе вы бы мечтали жить? 

Были бы это вечно бурлящие Патриаршие? Или не менее тусовочные Чистые?

Или вы бы выбрали место рядом с большим парком, как Царицыно или Фили?

Или вы бы предпочли тихий спальный район, где можно было бы позволить себе большИй метраж за те же деньги?

Насколько экология и шум важны именно для вас? Вы бы мечтали жить в новом, только что отстроенном ЖК, или старой, но душевной сталинке?

Очень интересно послушать ваше мнение. Для меня наверное парк играл бы важную роль. Очень люблю в них гулять и бегать. Я за то время, что думаю об этом, не могу понять, хотела бы я жить в центре города или нет. Плюсы очевидны, но количество людей и машин тоже пугают.

UPD: опубликовала пост, и увидела предыдущий пост Lite с интервью на похожую тему. Если что, мой пост с тем никак не связан. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Про районы Москвы

14:38, 14 декабря 2020

Автор: Alchymia

Комменты 231

Аватар

Ой, какая хорошая тема! Москву люблю! Для меня очень важная энергетика места! Поэтому некоторые районы Москвы, которые считаются престижными, мне абсолютно не подходят. Например, метро Парк Победы- здесь жила долгое время подруга, очень любит этот район. Для меня он слишком холодный. Мои любимые районы Москвы: Сокольники, Бауманская, Фрунзенская, Университет, Сокол, ВДНХ, Алексеевская, Профсоюзная, Улица 1905 года. Самый ужасный район, с которым знакома- Текстильщики ( когда-то приходилось бывать там часто по работе). Также не люблю районы сильно удаленные типа Митино, Крылатское, просто потому что далековато, цены на жилье сильно завышены, а по факту на месте типичные панельки, так и не поняла для себя, почему эти районы считаются престижными.

Аватар

Ходынка/Сокол, Раменки мой личный топ! И свежо и от центра близко! Живу в центре, но рассматриваю их, тк хочется воздуха и простора...

N

Я за центр, если позволяют возможности. Совершенно другое ощущение времени и вообще жизни. Хотя, возможно, с малыми детьми удобны и спальные районы, но ощущение «на выселках» там будет присутствовать.

Аватар

Я родилась и выросла в Гольяново. Мой дом, и рядом стоящие дома, всегда были тихие и приветливые, от метро минут 15 пешком. Старый , тихий район. Вернулась сюда, пожив на Лосе, в Алтуфьево и в Отрадном. Ни разу не встречала за 38 лет жизни криминала. ни в Гольяново, ни рядом. Пожила и около г. Королева. Неплохо. Но у меня в Москве и родители, и школа дочки, и работа. и учёба. Сейчас собираемся строить дом прямо рядом с Москвой. Пожив в доме, понимаешь его ценность)

Аватар

Мне многие районы нравятся. Живу в ЮЗАО, раньше жила в ЗАО. Переехала бы с удовольствием в район метро Университет, на ул. Строителей мне очень нравятся дома) Или в район м. Академической.

Подождите...