Новость из серии «Никак не угомонятся».

Ограничение прав женщин на прерывание беременности способно привести к катастрофе. Об этом заявила замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, комментируя подготовленный Минздравом проект приказа, которым устанавливается перечень медицинских показаний для аборта.

Депутат напомнила, что этот документ был официально опубликован 9 декабря и буквально сразу же вызвал бурную реакцию женщин по всей стране. «Мне пришла масса обращений от женских организаций и сообществ, личных писем от россиянок, которые просят не допустить ограничения их прав на прерывание беременности», — рассказала Пушкина.

Нет сомнений в том, что новый приказ Минздрава выходит за рамки сугубо медицинских вопросов, отметила она. «Это биополитика. Таким термином в конце 70-х годов Мишель Фуко назвал вмешательство государства в биологическую жизнь граждан», — сказала депутат.

Как подчеркнула Пушкина, в документе прописано не просто сокращение списка медицинских показаний для проведения аборта, в нем, по ее мнению, речь идет об ограничении прав женщин на прерывание беременности перечнем патологий и болезней. «Это польский путь, и мы знаем, куда он может завести», — отметила она (22 октября Конституционный суд Польши ужесточил антиабортивное законодательство, после чего в стране начались массовые протесты. На этом фоне в конце ноября власти отложили введение ограничения на аборты).

Депутат указала, что не поощряет аборты и считает их одним из маркеров социального неблагополучия. При этом она убеждена, что решающее слово в споре о праве женщины на аборт должны сказать женские объединения и организации, которые прислушиваются к советам медицинского сообщества.

«Решение прервать беременность дается непросто, и за ним чаще всего стоят не этические, а социально-экономические причины — невозможность дать младенцу все необходимое, обеспечить ему перспективы в жизни», — подчеркнула она.

«Поговорите с бабушками и прабабушками, которые помнят послевоенные годы, когда аборты в СССР были запрещены! Тогда это привело к чудовищному росту числа кустарных абортов, которые делали деревенские повитухи», — отметила Пушкина. По ее словам, в 1950 году в Советском Союзе было зафиксировано более 1 млн абортов, 90% из них являлись криминальными. «Сколько женщин погибло из-за таких кустарных абортов, сколько из них навсегда остались бесплодными!», — заявила депутат и призвала не допустить подобного впредь.

Документ предусматривает сокращение перечня болезней и патологий, при которых есть медицинские показания к аборту. В том числе из этого списка уберут ряд патологий плода.

В документе говорится, что показаниями для прерывания беременности могут стать активная фаза туберкулеза, краснуха до 20 недели беременности и болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) IV стадии. Также ведомство указало психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, шизофрению, воспалительные болезни центральной нервной системы и почечную недостаточность.

Но мужчины не дремлют.

Руководитель движения «Семейный фронт», член Общественного совета при Минкульте РФ, председатель попечительского совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Павло Пожигайло высказался о Пушкиной: «Это человек, у которого нет семьи, ребёнок потерялся где-то в Америке. Непонятно, кто она — мужчина, женщина, что она исповедует. Это странный объект с точки зрения принятых четыре месяца назад поправок в Конституцию. Это живое воплощение противоречий поправкам к Конституции.

Наверное, она перепутала страну. Она могла бы составить пару Камале Харрис в Америке. Там это точно было бы органично... Мне кажется, что ей лучше уехать. Я понимаю, что у неё нервяк, ей всё не нравится. Ей не нравятся бородатые мужчины, ей не нравится, когда люди в рясах что-то говорят, ей не нравится, когда в семьях по 8-9 детей. Её раздражает сам факт существования таких традиционно настроенных консервативных людей. Она ненавидит их всей своей сущностью.

Не надо портить себе здоровье, надо взять чемоданчик, собрать всё необходимое и перелететь через океан. Там у неё всё будет органично. Там она найдёт комфортную среду обитания и совершенно спокойно сможет устроиться на телевидении. Я не могу понять ни Пушкину, ни Роднину, ни целый ряд очень странных женщин, многие из которых имеют отношение к Соединенным Штатам Америки.

У меня есть небольшой вопрос к нашим спецслужбам. Я бы на всякий случай проверил, не являются ли эти женщины агентами Соединенных Штатов Америки и не плачет ли по ним статья 275 УК РФ за измену Родине. Принятие закона (если бы он был принят) о так называемым домашнем насилии сравнимо с ядерным взрывом в Хиросиме. Потому что это был бы колоссальный удар по семьям, где в конечном итоге государство перестанет существовать...

Лучший вариант для Пушкиной — это уехать и спокойно доживать там свои немолодые годы».

Подпишитесь на наш
Блоги

Закон о домашнем насилии сравним с ядерным взрывом в Хиросиме

11:54, 14 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 141

Аватар

Рассказ служанки скоро будет явью. И я правильно понимаю, что Пушкиной угрожают. Это выглядит именно так.

M

Какая же мразь этот погоняйло. Почище Жириновского речь толкнул. Вот выслуживается, мракобес!

P

Ну и чмо этот Павло!!!!

J

Мужик сразу на личности перешёл, обыинил даму в возможном шпионаже и потреьовал, чтобы свалила с его территории. Я ярая противница абортов. Но есть исключения и право каждой женщины на её личную жизнь. Процедура аборта тяжела для психики женщины. И желательно всеми способами помочь ей справиться с такой травмой. Я уважаю право каждой женщины на её личную жизнь. С этого и надо начинать

Аватар

Если я не ошибаюсь, по медицинским показаниям делают аборты за пределами разрешенного тркхмесясного срока. Поэтому о каком нарушении прав женщин речь, никто не мешает делать аборт просто по желанию без показаний.

Подождите...