Что в мире делается

***

Реальная мода

2020 год принес незабываемые ощущения практически для всех категорий работников: масочный режим, работа на удаленке, совещания по zoom, изменившиеся за время изоляции лики коллег по работе.
Беларусский бренд Historia, специализирующийся на выпуске мужских костюмов, решил не отставать от жизни и представил в рамках показа Brands Fashion Show свое видение офисной моды для мужчин, в соответствие с трендами новой реальности.

фото с ресурса nn.by

И в самом деле, зачем тратиться на брюки? Работодателя в zoom интересует, прежде всего, как поживает верхняя часть туловища сотрудника, приносящая прибыль - голова, руки - если это все в опрятном и рабочем состоянии, то бог с ним, с брюками.

Кстати, в преддверии праздников не забывайте про еще один  незатейливый способ, с помощью которого можно порадовать шефа и коллег на совещании в zoom: новогодние украшения для волос и бороды.

***

Новости Чикагщины

Жители Чикаго изо всех сил стремятся разнообразить этот shit year добрыми деяниями.
Так чикагская церковь Гилеад раздает прихожанам пиво вместо рождественских венков - пишет knife.media

 

"Церковь Гилеад позиционирует себя как «прогрессивное и инклюзивное творческое сообщество христианской веры». Священники уже давно сотрудничают с небольшой городской пивоварней, основанной экс-пастором Брентом Рашкой. Он уверен, что между его бывшим и нынешним призванием много общего.

«Многие из тех, кому сегодня 20-30 лет, никогда не ходили в церковь, но бывали в пивоварне», — говорит Рашка."

"...действующий пастор церкви Винс Амлин уверен, что пиво помогает прихожанам отметить окончание очередной непростой недели и радоваться приближению Рождества."

Ранее новостные сайты сообщали о пингвинах, живущих в Чикагском океанариуме. Т.к. заведение закрыто на карантин работники зоопарка делают все, чтобы пингвины  Иззи, Шарлотта, Дарвин и Томбо не заскучали. По насыщенности культурной программы жизнь чикагских пингвинов вызывает зависть. Я, например, никогда не была на экскурсии ни в Чикагском океанариуме, ни в Филдовском музее естественной истории, а Иззи, Шарлотта, Дарвин и Томбо - были. В ноябре пингвинов водили на стадион - показывали им футбольное поле и раздевалки. Интересно, будет ли у птиц новогодний корпоратив?

видео с первой прогулки по океанариуму 
 

***

Психанули

Суровые люди живут не только на просторах бывшего СССР. Есть и за границей "крепкие орешки".

Калифорниец Калеб Бенхам из небольшого городка Грасс-Валли сумел отстоять своего питбуля Бадди и буквально вырвал его из лап медведя.

"Вечером накануне Дня Благодарения Калеб Бенхам находился в своем доме в городке Грасс-Валли, когда услышал снаружи странный шум. Выглянув в окно, он увидел огромного медведя, который тащил за голову его питбуля по кличке Бадди. Недолго думая, хозяин бросился спасать своего «малыша»." - сообщает infonews.org.ua

"Я просто побежал туда, врезался в медведя, схватил его за горло и начал бить по морде и глазам, пока он не отпустил, — рассказал Бенахм. — Моей первой мыслью было то, что я потеряю своего малыша."

Бадди остался жив и восстанавливается после операции, по наложению скоб и швов. Хозяин пса не пострадал.


rtvi.com со ссылкой на радиостанцию France Bleu рассказывает историю в духе "один дома", но только со старушкой-не-божьим-одуванчиком в главной роли

"80-летняя жительница французского департамента Эро смогла оказать сопротивление двум молодым ворам, применив на них приемы боевых искусств."

"Воры попытались обокрасть старушку в ее доме в городе Агд, в середине ноября.

По какой-то причине, два 21-летних молодых человека решили, что женщина богата (по словам соседей, это не так) и у нее будет что вынести из квартиры. Как позже выяснилось, один из преступников был бывшим солдатом французского Иностранного легиона, на голове у него был мотоциклетный шлем, а в руках — полуавтоматический пистолет.

Открывшая на звонок в дверь женщина, вместо того, чтобы испугаться, ударила обоих преступников в промежность, а после нанесла им еще несколько ударов.

Когда один из грабителей попытался угомонить хозяйку дома, та начала громко звать на помощь и вырываться из рук нападавшего.

На крик пришли соседи, поэтому грабители решили сбежать. Один из них напоследок попытался украсть хотя бы ожерелье, которое была на шее у пожилой женщины, но даже это ему не удалось."

Незадачливых грабителей поймали спустя несколько недель.

Как говорится, после 80-ти жизнь только начинается.



BBC сообщает об итальянце, который прошел 450 км. после ссоры с женой на самоизоляции.

По словам героя истории он просто решил проветриться. 
"Проветривание" затянулось на неделю в течение которой муж-беглец сумел добраться из города Кома на севере Италии до курортного города Фано на юге.

Путешествие прервали сотрудники полиции, которые не только выписали нашему герою штраф в 450 евро за нарушение карантинного режима, но и выяснили, что он находится в розыске по заявлению встревоженной супруги.

Мужчина рассказал, что все это время шел пешком и питался едой, которую ему бесплатно давали неравнодушные сограждане и что в целом он чувствует себя нормально, но "немного устал".

48-летнего путешественника в итальянских соцсетях окрестили Форрестом Гампом.

Интересно, попадет ему за штраф от жены?

***

"Курица — самый близкий родственник динозавров из всех ныне живущих птиц. Считается, что они произошли от древних пернатых рептилий. У некоторых из них были нелепые передние лапки, почти как у тираннозавра. А что, если бы они сохранились в процессе эволюции?

Как бы сейчас выглядели куры с динозаврьими лапками, можно посмотреть, надев на них T-Rex chicken arms. Их придумал и напечатал на 3D-принтере пользователь твиттера Just Jon Nah. Для тех, у кого дома есть оборудование и птицы, он опубликовал чертежи." - пишет портал knife.media и предлагает подборку фотографий пернатых красавцев и красоток, которым приделали лапки

вот, кстати, сами лапки

а вот и куры

Хорошего вечера и нескучной ночи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Более другие новости

20:35, 12 декабря 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 54

Аватар

Make курица great again!

T

Афффтор , у птиц передние лапы в крылья тренсформировались. Вы им пластмассовую дополнительную третью пару конечностей выдали. Как у пауков тогда , шесть конечностей с этими протезами получается.

Аватар

Вспомнился персонаж из *Призраков*, политик, который умер вот в таком вот виде - без штанов. Правда, тему так и не раскрыли - есть там бельё или смерть застала его совсем в весёлой ситуации, он шалун ещё тот был.

Аватар

Не знала, что в Калифорнии водятся «огромные медведи», правда. Пойду погуглю, кого там мужик отмудохал. С другой стороны, пита кто попало не утащит, питы могут за себя постоять.

D

Я б тоже прогулялась, как мужик из Италии. Идти, идти, идти, тем более Италия, и по дороге подкармливают. Многие динозавры, как выяснилось, были покрыты перьями, и ходят споры об их теплокровности, и это так странно))) Как с Плутоном, блин, засады от науки, ты знаешь одно, а учёные уже передумали)))

Подождите...