Женя Белоусов - советский и российский поп-певец, который был популярен в СССР и России в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Наиболее известные песни в его исполнении: "Девочка моя синеглазая", "Ночное такси", "Алёшка", "Девчонка-девчоночка", "Вечерок-вечерочек", "Облако волос", "Золотые купола", "Вечером на лавочке". В конце марта 1997 года Женя Белоусов попал в институт Склифосовского с приступом панкреатита, где через некоторое время у него произошёл геморрагический инсульт. В конце апреля 1997 года в том же институте Белоусову была проведена операция на головном мозге по поводу аневризмы головного мозга. После операции певец впал в кому и пробыл в ней 40 дней. Женя Белоусов скончался в ночь с 1 на 2 июня 1997 года. Ему было 32 года.

Добавлю несколько песен.

В юном возрасте Евгений женился на своей подруге Елене Худик. Елена еще училась в институте, а Женя только начинал свою музыкальную карьеру в группе "Интеграл", которой руководил Бари Алибасов. В 1987 году у Жени и Елены родилась дочь Кристина. Но этот брак разрушила популярность певца и его многочисленные романы на стороне. Супруги расстались.

Женя Белоусов со своей первой женой Еленой Худик.

С женой Еленой и дочерью Кристиной.

Сейчас Кристине 33 года. Она училась на психолога, но работать по специальности не стала. Девушка в совершенстве знает несколько языков и работает переводчиком в крупной компании. Что касается личной жизни Кристины, то она официально не замужем, но у нее есть молодой человек. В сентябре этого года Кристина родила сына.

В 1992 году у Жени Белоусова родился сын Роман. Мальчика родила клавишница Оксана Шидловская, с которой у Жени был недолгий роман. После расставания они поддерживали общение и вместе воспитывали сына. Евгений очень любил своего сына Романа и часто навещал его.

Евгений Белоусов и Оксана Шидловская.

Евгений Белоусов с сыном Романом.

Оксана Шидловская с сыном.

Недавно Роману исполнилось 28 лет. Он учился в Московском авиационном институте (Институт №6 "Аэрокосмический", кафедра "Космические системы и ракетостроение"). Молодой человек успел поработать и мотомехаником, и автомехаником, некоторое время работал сварщиком. Сейчас Роман занимается музыкой, записывает и исполняет на своих концертах песни, которые раньше исполнял его отец. Он не женат, детей пока нет. 

Роман поёт песню "Девчонка-девчоночка", которую в своё время пел его отец.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дети Жени Белоусова

16:52, 11 декабря 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 111

Аватар

У Романа глаза папины

Аватар

Терпеть не могла Белоусова, пока не посмотрела с ним "Акулы пера". Была очарована его обаянием, чувством юмора и каким-то очень симпатичным, совсем не раздражающим нахальством. Что касается его сына - опыт сварщика и автомеханика никуда у него не денется, тем более, что автомеханики все слегка двинуты на своем деле. В эту профессию случайные люди не попадают. Надоест петь, будет ему на что сцену менять.

K

читала давно, что оба- не его дети - сын от бас-гитариста, с которым Шидловская тогда крутила роман, и дочь не Белоусова - там его мать настояла на женитьбе - девочку знали со школы, а Женя говорил, что ребенок не его, но поддался на уговоры и женился, потом этот брак быстро распался... Но, со слов тех, кто его знал, Женя очень любил детей в принципе, и, в конце, концов, ему было, видимо, не так важно дознаваться чьи же они на самом деле.

T

Помню в каком-то коллективе, когда речь зашла про Женю Белоусова , я честно призналась . что не знаю , кто это.....Меня очень плохо приняли , нехорошо смотрели на меня. Ну вот , тепрь я знаю , что ничего не потеряла. Ну точно не из моего измерения.

Аватар

Поёт вполне даже, слушать приятно. Отец на сцене держался более уверенно, но может дело наживное. Но вот смотришь сейчас спустя столько лет видео - у Жени было огромное обаяние, не у каждого артиста оно есть. Так странно смотреть на парня и видеть на экране его отца - считай ровесника. В моем возрасте уже хочется сказать "почти мальчишку".

Подождите...