Новость из серии "Большая печалька".

Российские лазеры для показа рекламы из космоса прошли испытания.
Лазеры для космических аппаратов, с помощью которых можно будет транслировать рекламу из космоса, прошли испытания в стратосфере. Об этом сообщили в пресс-службе компании-разработчика Avant Space, передает ТАСС.

"Будущее искусственное созвездие из спутников станет самой яркой звездой на ночном небе, сопоставимой с яркостью Венеры", — заявили в пресс-службе.

По словам компании, лазеры были запущены в стратосферу на высоту около 30 км. Это было сделано для того, чтобы специалисты смогли подтвердить проектный уровень мощности источника света в условиях, приближенных к космическим.

В Avant Space уточили, что свет от аппаратов не будет мешать астрономам наблюдать за звездами. "Лазеры на спутниках будут включаться только во время пролета над крупными мегаполисами планеты и сфокусированы таким образом, чтобы не выходить за пределы городов", — заявили в компании.

P.S. Уже сразу бы в мозг рекламу транслировали — зачем мелочиться и только небо заси...ать.

Обновлено 08/12/20 22:10:

Дополню новость, а то у некоторых "подгорает".

7 декабря российский стартап Avant Space, планирующий с 2022 года показывать рекламу в ночном небе с помощью спутников на орбите Земли, сообщил РИА Новости, что будет продавать свои услуги за $10 млн.

"Показ логотипа какой-либо компании из космоса с помощью системы спутников "Созвездие" компании Avant Space будет стоить 10 млн долларов США", - сказал представитель фирмы.

Компания планирует зарабатывать на рекламе, показывая с высоты 600 км различные бренды, которые будут видны в мегаполисах ночью. Согласно планам компании, орбитальная реклама даст охват в 1 млрд человек по всему миру.

Собеседник агентства напомнил, что в сентябре этого года компания успешно испытала с помощью метеозонда блок лазеров для космических аппаратов, которые будут транслировать рекламу. Два десятка спутников, летящих одной группой, будут выстраиваться в определенное изображение, хорошо видное с Земли.

Как пояснил агентству, в свою очередь, основатель Avant Space Антон Оссовский, цена в $10 млн справедлива для компании, которая станет первым клиентом. "По сути, это инвестиция, которая покрывает стоимость самих спутников (минимум их нужно 20) и их выведение на орбиту. Кроме существенной скидки и гигантского охвата аудитории, первый клиент станет участником эксклюзивного контракта, подразумевающего размещение на орбите на целый год", - уточнил он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скоро у всех над головами – реклама стирального порошка и не только

22:53, 8 декабря 2020

Автор: Vacilek

Комменты 38

K

Очередной честный. Способ отьема денег у населения. Неудивительно.

Аватар

Ой, да ничего не будет. Можно не беспокоиться.

L

это так дешево.. нет вкуса у людей.

R

омг а если это извращение случайно увидят бедные инопланетяне? как то жаль будет этих бедняг. Особенно если у них никогда такого не было

Аватар

В интернетах в очередной раз обсуждают то, как оригинально авиакомпания "Победа" поддержала Дзюбу. А я вот это всё про спутники почитала и подумала: да эти товарищи бы "Победу" переплюнули только так. Был бы "показ мужского полового органа из космоса с помощью системы спутников "Созвездие". Вы только представьте! Вот оно будущее, уже рядом.

Подождите...