Шесть человек умерли в ходе проведения испытаний вакцины, разработанной совместно американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом говорится в документе, опубликованном во вторник на сайтеУправления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.

"За отчетный период было шесть смертей (два летальных исхода в вакцинируемой группе, четыре - в группе плацебо)", - указано в документе, подготовленном к заседанию FDA, которое намечено на четверг. Отмечается, что в группе получивших вакцину один участник с атеросклерозом и ожирением умер через три дня после введения первой дозы препарата, у другого участника произошла остановка сердца через 60 дней после введения ему второй дозы, а через три дня была зафиксирована его смерть.

В группе плацебо два человека умерли от инсульта и инфаркта, причина смерти еще двух участников не установлена. Половина погибших во всех группах была старше 55 лет.

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США назначило на 10 декабря заседание по вопросу одобрения применения вакцины, разработанной Pfizer и BioNTech. Фирмы подали соответствующую заявку в управление 20 ноября. Ранее сообщалось, что власти США рассчитывают уже 11 или 12 декабря начать прививать жителей страны от коронавируса.

tass.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В ходе исследования вакцины Pfizer и BioNTech умерли шесть участников

21:00, 8 декабря 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 203

M

Что еще раз доказывает - убивает даже не вирус, а та неведомая куйня, которая помимо вируса содержится в вакцине ))

Аватар

ну то есть 2 человека померли из получивших вакцину, а не 6 а 2 из скольки?

M

Опять опыты .Корона тут ни при чем

D

Вся российская элита ждёт западные вакцины, а быдлу вколят российское дерьмо.

C

Двое погибших - в группе плацебо? Зачем это вообще относят к вакцине? ))

Подождите...