Что такое пустота внутри нас, что съедает человека изнутри, почему обесценивается сама жизнь?

Действительно, от чего зависит наша внутренняя наполненность? Из последнего. Этой осенью я собралась лететь с ребенком на юг, мне на хвост сел парень с работы. Мол, ты не против, пересечемся там с тобой, я в тех же числах буду недалеко от места твоего отдыха. Парень женат с двумя детьми. Но меня это не смутило. Окей, я всегда за компанию, тем более летели мы вдвоем с сыном, думала погуляем все вместе. Дальше лето, море, солнце, пляж, завязался курортный роман, который продолжился на работе. Было еще несколько совместный поездок. Я чувствовала влюбленность, казалось, что взаимную.

Но потом что-то пошло не так. С его стороны пошли страдания, что жизнь не удалась, что он никому не верит, что все бабы обманывают, что он никому не нужен, что все бабы, которые у него были, – мишура (и я видимо тоже, о май гад!). Такой спокойный, заботливый парень, откуда что полилось, где был этот дерьмобак, который так внезапно открылся.

Я пыталась возражать, нет, дорогой, ты нужен мне, давай, заканчивай с этой двойной лживой жизнью, начнем все сначала, все по честному. Но нет, в ответ – драма, «я никому не нужен, внутри - пусто. Я полностью опустошен, не вижу смысла в жизни». Все мои доводы были в никуда, я поняла, что не смогу помочь ему, он хочет быть несчастным.  Значит и наши отношения - это была всего лишь попытка с его стороны убежать от пустоты, хоть чем-то наполниться. А я – таблетка, функция, способ побега.

Это не первый случай, когда люди, у которых, казалось бы все есть - жена, дети, любовницы, работа, здоровье, родственники (у этого чудака любящая мама) -  страдают от пустоты. Что наполняет нас изнутри? Что делает жизнь осмысленной? Если не все вышеперечисленное, то что еще человеку надо?

Еще один случай со знакомой. Владивосток. У нее хорошая работа и казалось хорошая такая жизнь, были проблемки, но как у всех, по мелочи. Трое детей, муж, друзья, родители. Ей 50 лет. Ничто не предвещало. Ни один человек не сказал, что видел хоть малейший признак того, что приключилось позднее. А позднее она взяла и удавилась на батарее. Младшему ребенку было шесть лет, он только готовится пойти в первый класс. Меня это просто потрясло, я сама мама, и не представляю, какова должна быть степень отчаяния, чтобы оставить тех, кто в тебе так нуждается, и кого, ты любишь всем сердцем. Что должно жрать изнутри? Как же холодно и пусто должно быть внутри, что ты не можешь больше с этим жить и выбираешь выход из игры.

У этих, и не только, людей есть все для счастья, но почему-то счастье не приходит. Что с нами не так? Отчего мы так стремимся получить все атрибуты благополучия, но получив их не обретаем радости жизни. Как помочь этим пустым людям? Да и надо ли им помогать? Да и сможем ли помочь?

Внутренняя пустота пугает. Меня саму порой накрывают депрессульки и печали, но я стараюсь не отчаиваться, вытаскивают молитвы, мой гиперпозитивный сын, записалась к психологу. Как наполняетесь вы? Как избегаете выгорания? Берегите себя и свой внутренний мир. Всем желаю внутренней наполненности!

Подпишитесь на наш
Блоги

О внутренней пустоте

14:57, 8 декабря 2020

Автор: vsemnas1rat

Комменты 228

L

Хм... Ладно бы была любовь, "мы не могли сопротивляться чувству", это хотя бы можно понять... Но тут просто парень с работы, женатый, с 2 детьми, с которым отношений раньше не было, вот просто предложил потрахаться на курорте, потому что они там будут в одних числах, а она с радостью согласилась. И у кого тут пустота внутри? А паренек такой не изобретательный, слив прям с форума пикаперов))))

Аватар

Я вот автора очень понимаю. Сама нарвалась на такого мужчину. Тоже курортный роман, мы оба свободны, правда он англичанин. Ну и понеслась. Отношения на расстоянии, онлайн знакомство с его родителями и друзьями, потом локдаун, невозможность толком увидеться и вот, пресловутая пустота настигает его, он всё грустнее, начинает жаловаться на жизнь, и в один прекрасный день просто пишет несколько смс о том как он недостоин меня и как пусто в его жизни, прощается, и по английски блокирует в мессенджерах. Занавес.

Аватар

депрессия - это изменение биохимии мозга и это нужно лечить! им так плохо, что в депрессивном провале они не видят выхода из страданий и выходят из жизни. нужно поднимать уровень психической гигиены у населения!

Аватар

Тоже хожу к психологу...)) Удачи!

Аватар

7 баллов за умную тему вам. Я категорически против повеситься пока не подниму ребёнка на ноги. Как детям то тёти жить? Они же заведомо беспомощные, а смерть такая мамы это как безногость, уродство в душе. Мужика молодого вообще не жалко, а её жалко. Не знаю почему у меня такая выборочная эмпатия. Пусть сходят к тем кто вообще судьбой обижен но не дрейфит. Жизнь это дар.

Подождите...