Девочки, доброй ночи. Очередное, уже не удивляющее, но по-прежнему (меня лично) заставляющее трястись от бессильной злобы, расследование о семье Солнцеликого. От каких-то «Важных историй». 

Обновлено 08/12/20 01:05:

UPD Тезисно текстом (опускаю сантименты со свадьбой, подарками, обустройством дома на миллионы долларов и прочую лирику): сын друга Путина, женившийся на Екатерине Тихоновой в 2013 году покупает через 3 месяца после свадьбы через один офшор у другого офшора 38 тысяч акций (3,8%) крупнейшей нефтехимической компании Сибур и становится одним из основных ее акционеров. Интересен при этом не сам факт покупки (то, что зять президента делает инвестиции в стратегическое предприятие России), сколько сумма сделки - 100 долларов (просто 100 долларов). Рыночная стоимость акций = 380 млн $, для сравнения сколько заплатили за свои акции в то же время в рамках опционной программы другие топ-менеджеры СИБУРа, не являющиеся членами семьи президента: Владимир разумов (зампред правления) - 5,99 млн $ (0,07% акций), Алексей филипповский (вице президент) - 12,75 млн $ (0,15%), Сергей Комышан (исполнительный директор) - 27,59 млн $ (0,26%). 

Далее, вскрыта переписка зятя Путина с Кириллом Дмитриевым, руководителем российского фонда прямых инвестиций и гостем на свадьбе шамалова и Тихоновой со стороны невесты. Дмитриев женат на заместительнице Тихоновой в фонде «иннопрактика». Так, Дмитриев прислал шамалову презентацию своего фонда с грифом “confidential”. В письме - описание планируемой сделки по вхождению фонда инвестиций в капитал Ростелекома, оператора связи. Оставляем в стороне тот факт, что распространение коммерческой информации государственной компании ведет к уголовной ответственном. Ростелеком - публичная компания, торгующаяся на бирже, таким образом, Таким образом, понятно, что осведомленность о планирующийся сделке = информированность о том, как поведут себя акции после публичного объявления о ней. 

Ну и в довесок, многочисленные факты финансирования этим фондом (возглавляемым Дмитриевым) и Путиным своими прямыми указами проектов СИБУРа (крупнейшим акционером которого является шамалов). Ну об этом и так уже было известно вроде

Подпишитесь на наш
Блоги

Семья Президента. Очередное расследование

02:13, 8 декабря 2020

Автор: stan_level_infinity

Комменты 253

Аватар

Лень смотреть.

Аватар

Единственный выход для людей, поневоле живущих в такой системе, иммигрировать. Чтобы ворье без людских ресурсов осталось.

Аватар

Как тут не вспомнить старый гениальный Городок? "Сынок, мы высылаем тебе 100 (зачеркнуто), 10 (зачеркнуто), 0 долларов"

Аватар

Я одного понять не могу, куда они воруют миллиарды и миллиарды? Вот реально, ну в себя же не запихнуть, и так весь мир у ног, уже не знаю что сожрать, что одеть, чем себя удивить, а онкологии или старости на миллиарды пофигу, уже не одним небожителем было доказано, потомство как правило ущербное и с каждым поколением все ущербнее, вот куда такие деньги воровать и воровать? Это психиатрия уже что ли? Я ещё понимаю типажи вроде Трампа или Гейтса или Джобса, там хоть люди реально деланием денег живут/жили, а эти то паразиты же, они ничего е создают и сами ничего не стоят.

Аватар

В стране нет ни нормальной банковской системы, ни законов, которые бы защищали добро нашей элиты. Куда же это все девают? За границу? Так там при первой же возможности кинут и не задумаются. Поэтому подобными схемами наша элита сама себе копает могилу. Самым верным было бы как раз всячески отстраивать свою страну и продвигать уважение к закону (который придется самим соблюдать, иначе никак), чтобы иметь гарантии по сохранению всего, что нажито непосильным трудом. Но увы и ах, эти люди, с совковой (не советской!) установкой в голове "За границей лучше!" возможностей своей страны и своих возможностей в своей стране не видят.

Подождите...