Раз уж пошли посты про Новый год, хотелось бы сказать пару слов про "Голубой огонек", который уже несколько лет подряд попадает под шквал интернет критики. В комментариях к прошлому моему посту про Новый год одна сплетница написала, что в этом году на съемки новогодних шоу пригласили молодых артистов.

Все, наверное, помнят, как несколько лет назад, в том числе и здесь, писали, что одинаковые лица в Новогоднюю ночь надоели, вроде бы даже Эрнст давал комментарий. И даже обещали, что будут звать новых артистов, чтобы привлечь молодежь. 

Как человек, который раньше любил "Голубой огонек" (!) и даже в подростковом возрасте смотрел его с родными, не морщась, хотелось бы сказать, что им не новые лица надо привлекать, а платить хорошим сценаристам не картошкой, а деньгами. Пока Первый канал не скупился нанимать креативных, ироничных людей для написания текстов песен и сценариев, все выглядело достойно, какие бы лица ни показывали. 

Ну, вот, например, один из моих любимых новогодних роликов. Смешной до сих пор. Ургант и Мартиросян (видео с таймкодом):

Галкин посмеялся над песней группы "Серебро", с которой они выступили на Евровидении в том году.

А вот Анжелика Варум, чей вокал, лично я не переношу, но красиво сняли клип с отсылками на "Римские каникулы", "Сладкую жизнь" и "Малену".

Жанна Фриске

Сергей Лазарев

И все это было объединено каким-то общим сценарием. Если хотите, можете посмотреть полную версию на Ютубе.

В общем, лица все те же остались, а на сценаристах явно стали экономить. Да и с самоиронией с возрастом все хуже и хуже, а свежей крови на ключевых в телевизоре, как мы догадываемся, нет.

Так что, какие лица бы в этом году ни позвали, подозреваю, тоска будет смертная. 

Ну, и вот, вроде бы не Первый канал, но вкладывали же люди душу, что на века сохранилось:

Подпишитесь на наш
Блоги

Про "Голубой огонек"

18:45, 3 декабря 2020

Автор: Alchymia

Комменты 120

Аватар

Кроме "Старых песен о главном" (три части) хочется отметить мюзикл, указанный в посте; мюзикл с участниками Прожекторперисхилтон; мюзиклы с Сердючкой: "Сорочинская ярмарка", "Вечера на хуторе", " Золушка ", " За двумя зайцами "; Не голубой огонек на РенТВ; Новогодняя ночь с Меньшиковым на НТВ; три Новогодних ночи в деревне Глухарево на НТВ.

Аватар

мне в свое время оч нравилось оливье шоу на первом с галкиным и басковым, ну и прожекторперисхилтон ван лав

Аватар

До сих пор с трепетом вспоминаю групповое выступление с песней «Надежда, мой компас земной» - старые песни о главном( не помню какая часть). И очень люблю «Вечера на хуторе близ Диканьки». А ещё «Фигаро», что в Крыму снимали, в Воронцовском дворце. Помню НГ, зима холод, а тут такой яркий летний мюзикл ;)

Аватар

обожаю творчество Сердючки) любое плохое настроение пропадает как только слышишь ее песни и ноги идут в пляс "дансе, дансе")

Аватар

Мюзикл на Карнавальную ночь был бы неплох, с молодыми лицами и без этих ужимок голубого огонька, когда все звезды натужно ухмыляются. Хочется чего-нибудь искреннего под этот непростой год.

Подождите...