Совокупное богатство 22 граждан РФ, включенных в индекс миллиардеров Bloomberg, увеличилось с начала года на 486 млн долларов и достигло 304,67 млрд долларов.

В пересчете по текущему курсу два десятка миллиардеров владеют активами на 23,154 триллиона рублей - сумму, эквивалентную 21,6% российского ВВП.

Их суммарное состояние превышает размер федерального бюджета на 2021 год (21,52 трлн рублей) и общую сумму вкладов населения в банковской системе (21,724 трлн рублей).

Подпишитесь на наш
Блоги

Апофеоз

03:31, 2 декабря 2020

Автор: Maturkkka

Комменты 164

C

Как говорила моя бабушка, на таких граждан по телевизору глядя, "а мордочка-то блестит". И в экран не помещается) А вот разницу между олигархов и аллигатором она уяснить не могла, все слова путала...)

Аватар

Умеют люди играть на фондовом рынке. А вы знали , что небанальная причина, почему Китай так разбогател, потому что там почти каждый полуграмотный крестьянин решил поиграть на фондовом рынке. 60% разорились , а 20 очень прилично обогатились., еще 20 остались в балансе. Но те 20 % , которые обогатились, они дали огромный рост экономике.

Аватар

Голосом профессора-археолога из "Джентельменов удачи"-какая отвратительная рожа. В нашем случае рожи.

Аватар

Отнять и поделить ,я считаю. Земля - крестьянам, заводы - рабочим!

G

Случайно или нет, но в центре почти с лавровым венком как Цезарь главный по уничтожению России. Тот, кто никогда и не скрывал своей ненависти к ней. А если наложить на него фильтры и сделать брюнетом, то он будет очень похож на прародителя, который тоже очень не любил эту страну. Конечно официально это никогда не будет подтверждено, что в правительстве Росссии всегда находился прямой потомок герра Шикльгрубера, который в свою очередь был бастардом Ротшильдов. И откуда у российского Цезаря столько фамильной рыжины?

Подождите...