Эта осень в Санкт-Петербурге оказалась полна трагическими семейными происшествиями. О последнем из них хочется рассказать здесь, потому что 'эта история про женщину, ревность и оборону (?).

В ночь с 28 на 29 ноября 26-летняя фотомодель Лилия Судакова убила своего гражданского супруга (сожителя) 28-летнего Сергея Попова после семейного конфликта. Пара жила в Подмосковье и молодые люди только приехали в Петербург. По некоторым данным, Лилия родилась в северной столице и ради модельной карьеры переехала в Москву. Об успехах в работе известно не много. Пишут, Судакова снималась для российского Vogue. Этой осенью девушка решила вернуться домой, закончить с моделингом и стать художницей.

Лилия и муж официально не работали. В Петербурге они снимали квартиру на Гагаринской улице, где и произошло убийство. В ту ночь Сергей пришел домой с компанией друзей, среди которых была одна девушка. Ей мужчина прямо при Судаковой оказывал знаки внимания. Произошел конфликт. Когда друзья пары ушли, ссора усилилась. В какой-то момент Лилия взялась за нож и ударила супруга один раз в сердце. Сразу поняв, что произошло, девушка вызвала скорую и полицию. Сергея доставили в НИИ скорой помощи , где на следующий день, 29 ноября, он скончался.

По предварительной информации, конфликты в семье случались не единожды и все они происходили из-за неверности мужчины. Также девушка, как говорят, жаловалась на регулярные побои с его стороны. По её версии, в тот роковой вечер они поссорились, она ушла на кухню, чтобы успокоиться, за ней пошел Сергей. Он продолжал ей угрожать и начал бить. В какой-то момент, чтобы защититься, девушка взяла нож. 

1 декабря Лилия Судакова написала явку с повинной, и по решению суда была арестована по обвинению в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью своему сожителю Сергею. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

В посте использовался материал с сайта Fontanka.ru. 

Обновлено 01/12/20 18:50:

Уточнение: Судаковой предъявлено обвинение   в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотомодель Лилия Судакова убила своего мужа

19:37, 1 декабря 2020

Автор: Sweet_orange

Комменты 300

L

Фотограф знакомый снимал ее несколько раз, говорит, никогда бы не подумал, что у нее проблемы, позитивная и приятная девушка. Вот поэтому меня всегда удивляет, когда спрашивают характеристику у знакомых, соседей и прочее. Никто не знает, что происходит за закрытыми дверями, чужая семья - потемки.

Аватар

Симпатичная, но потенциально опасна для общества - правда. Что не так - за нож.

Аватар

Ножом- в сердце (попади еще) с одного удара. Самурай какой-то. Я вот за нее на Зоне не боюсь как-то.

Аватар

Если бы защищалась, то предумышленное не приписали бы. У нас женщина убила так мужа , тоже ударом в сердце, но там муж был неоднократно судимый и известный агрессор, она защищала своего ребёнка от первого брака. Его мать отказалась от претензий, тк у пары есть общий ребенок и хочется общаться с внуком . Женщину не посадили.

L

Надо вводить усиленный курс психологии с детсада и до конца вуза, чтобы люди понимали свои чувства, причины мотивацию своих и чужих поступков.

Подождите...