Новость из серии "Скупой платит дважды".

Сегодня появилась информация о массовой вакцинации в армии. В ней будет участвовать ни много, ни мало — порядка 400 тысяч военных.

Ну как вакцинации… Это не вакцинация (как заявил Шойгу), а тестирование. На днях Песков поставил точку в дискуссиях на эту тему. "Президент не может использовать не сертифицированную вакцину. Сейчас закончатся все процедуры и потом, если он посчитает необходимым, он об этом сообщит", – ответил он на вопрос журналистов, почему президент до сих пор не прошёл вакцинацию. Выходит, "Спутник V" всё ещё находится на третьей фазе тестирования.

Очевидно, в этом добровольно-принудительном тестировании будут участвовать срочники. Не генералы и полковники, не Шойгу и его "помощницы" Шевцова, Китаева, Марковская и прочие, а молодые ребята со школьной скамьи, не всегда с крепким здоровьем. Кто будет в армии наблюдать за реакцией их организма на вакцину в режиме реального времени, кто будет оказывать медицинскую помощь, будут ли гарантии безопасности (выплаты в случае инвалидности или смерти) — большой вопрос.

Не совсем понятно, зачем рисковать срочниками, если есть добровольцы — люди, которые участвуют в тестировании препаратов на "профессиональной основе". К примеру, недавно было опубликовано интервью петербуржца, который участвует в клинических испытаниях лекарств (оставила ссылку). По его словам, за исследование с двумя госпитализациями платят 12–19 тыс. рублей, с четырьмя — 21–30 тыс., бывает и больше — 45–60 тыс., но редко.

Одна надежда, что в стремлении сэкономить деньги на добровольцах срочникам уколют плацебо, как было с депутатом Госдумы Виктором Гартунгом и другими, кто заболел после вакцинации, и никто не пострадает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скупой платит дважды

04:11, 28 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 65

Аватар

А раньше редакция Веру банила. А теперь банит тех , кто против Веры :(

G

Совсем не добровольно эту якобы вакцину уже тестировали на боевиках ЛНР и ДНР, тех самых которыз там официально нет. И по слухам там был целый воз проблем после этой вакцины. Но об этом ниШойгу ни Песков естественноине расскажут. Для меня стало шоком, чтотв Европе на первую линию для тестирования и потом вакцинации выдвинули даже немвоенных, а учителей. Хотя возможно с военными там уже все сделано без лишнего шума.

Y

Пока Путин и его кооператив Озеро лично не привьются публично отечественной прививкой, я не стану делать прививку.

Аватар

Да, но я насколько в курсе, всем , кому ставят эту вакцину, дают подписывать согласие на участие в тестировании ( или что-то подобное там написано). У меня дети призывного возраста, я уже с парой подруг серьезно поругалась: те у которых дочери, почему-то считают, что мальчики должны служить.

Аватар

Боже, когда наступит день и армия станет контрактной? И ещё. По-моему плацебо, которое вводят вместо вакцины, придумано лишь ради того, чтобы избежать скандала, если привитые заболеют

Подождите...