Простите за немного сумбурный пост.

Читаю сейчас Коммерсантъ, где написано что Александр Винокуров стал гендиректором ООО "Креатив Медиа", в которое входит не безызвестный нам сайт (этот самый, если кто-то не знает). 

У себя в Фейсбуке он, отвечая на вопросы по новому назначению, допустил вариант получения прибыли от платной подписки наравне с рекламой или вместо нее. Но решение остается за главными редакторами. То есть, не обязательно, что введут. 

Но вот мне интересно мнение Сплетниц, вы бы купили платную подписку? Я, честно говоря, не знаю, сколько стоит подписаться на аналогичные сайты, но представим даже, что подписка будет чисто символической и не обременительной финансово лично для вас. 

Я в самой идее ничего плохого не вижу. Ну, вот, хотел ты газету читать, покупал ее и читал. Или книжку. Или сериал. Но вот я задумалась, купила бы я подписку на Сплетник, если бы завтра он стал платным?

Честно, нет. Иногда раз в какое-то время здесь появляются интересные авторские посты, и с удовольствием читаешь комментарии, но в общем, их все меньше и меньше. Многие новости с главной я и так получаю из телеграмма. 

И в целом, в последнее время ощущается какая-то усталость от чужих жизней, лайфстайлов, скрытой рекламы во всем, миллионов правил и вещей, "без которых не прожить". Та самая классическая фраза "не знаю, зачем это в моей голове, но...". 

Наверное, я была бы даже благодарна платной подписке за волшебный пинок, чтобы что-то поменять. Потому что уже есть привычка проверять, что здесь новенького, а на самоизоляции и так дел поубавилось, и самой будет тяжело это сделать. Мне нравится писать посты и комментарии, но с другой стороны есть ощущение, что всему свое время. И пора перенаправлять эту энергию и внимание куда-то еще. 

Были ли у вас такие настроения? Уходили ли вы со Сплетника и почему вернулись? Есть ли желание уйти сейчас? Есть ли ощущение, что все это временно, или это просто мое брюзжание в стиле "а вот раньше было лучше" (даже не про сайт, а про общение в интернете в целом, помните, раньше люди и на форумах активно сидели)?

P.S. картинки с постом никак не связаны. Просто красиво.

Подпишитесь на наш
Блоги

Будущее на этом сайте

19:59, 26 ноября 2020

Автор: Alchymia

Комменты 169

N

Такое же ощущение. Вроде как поднадоело, можно было бы и бросить. Но все равно захожу. Правда уже не каждый день, но через день точно. Главную практически не считаю. Пролистываю заголовки. Читаю только блоги, но и их последнее время тоже больше пролистываю. Но и бросить совсем жалко. Если б подписку ввели, не купила бы и тогда точно забросила бы.

Аватар

Не стану платить за подписку. Уйду тогда со Сплетника, который читала столько лет молча и где-то с год назад сподобилась комментировать и делать посты. Просто в реал пойду, цветы дома в горшках разводить и так далее. Новости почитать я и в Телеграме могу, и на других сайтах-первоисточниках. А самой что-то писать .. Я уж наблогерствовалась за десять лет и на других ресурсах, развивая их своим трудом для чужого дяди, по сути

Аватар

Это вот это латентное никчемное овно с унылой рожей - вторая половинка Синдеевой? Сочувствую. Печально наверно, когда твой муж - беспринципный чемодан без ручки. А если по теме, то, наживаясь на интернет-зависимости пользователей, с них будут брать от символических 1 до 100 рублей мзды в месяц, выдавая еще более отвратительный (у имеющих отношение к до///дю, как показал опыт, дна нет) контент. Мысль в целом либеральная - сделать престижным и закрытым ресурс по рекламе трансгендеров, анального секса и Зеленского, с которого приличные люди практически разбежались. Мерча китайского наштампуют себе, чтоб получающие нищенский оклад рабы не мерзли, а мзду платящие чувствовали сопричастность. Сайту очень повезет, если на пару лет, перед кончиной, он превратится в гей-тусовку. Из старух здесь останутся только конченные психопатки и неутомимые оптимистки. И когда жадная беспринципная саранча с до///дя прожрет и этот ресурс, он будет жить только в нашей памяти и в их резюме. Сплетницам следует сплотиться, в январе всей толпой уйти на любой другой ресурс на пару месяцев, вообще лишив ресурс посещаемости, а блоги - контента. Не стоит недооценивать свою значимость. Вам даже ополоумившая от собственной крутости главред пришла нализывать в отчаянии. За это время реально решить, где тусоваться и куда направить интернет-зависимость. Насики нашли здесь убежище, значит сплетницы тоже могут найти убежище еще где-то. Телега - не вариант. Ресурс должен обеспечивать хотя бы видимость анонимности. Но пасаран.

Аватар

Я не расстроюсь, если на Сплетнике введут подписку или вообще, если он накроется медным тазом. Три года назад я молча ушла отсюда, совсем. Даже без ридонли. Не потому что обидели/надоели/сплетникуженеторт, а просто как отрезало. И не заходила бы и до сих пор, да хотелось отвлечься от своей личной трагедии, зайдя в один пост. На данный момент сайту нечего предложить, стоящего денег. На главной статейки без слез не пролистаешь, а блоги... Здесь люди пишут из чистого энтузиазма, не требуя ничего взамен, и будет цинично требовать копейку за чтение поста, написанного БЕСПЛАТНО. Сайт держится на блогах и комментах, к которым редакция не имеет никакого отношения, чтобы ещё платить ей. Так что фиг ей, а не подписку. Жила как-то без сплетника, и проживу ещё. Жалко только оборвется связь со многими замечательными пользователями, которые если не пишут посты, но радуют отличными комментариями.

Аватар

Издеваетесь что ли? Проще на Багиню, вуман ру да хоть двач перейти. Это сплетник должен платить сплетницам за контент

Подождите...