Прошлая неделя у меня прошла под девизом - мужья и мужья)). Сейчас объясню в чем дело.

           Подруга, которая четыре года замужем (ей 46 лет, муж младше на 12 лет), очень любит нахваливать своего мужа, я знаю их историю (живет у нее, купил кв. себе в кредит, но ее сдает, чтобы за кредит платить)) она очень любит ухаживать за ним - завтраки/обеды на работу  заворачивает, ужины на подносы готовит/сервирует, носки и пр. покупает, сама бегает по магазинам, покупает мясо, много мяса(мужчины жеж любят мясо) ну и т .д., при этом сама работает как заводная и зарабатывает, из подарков от него получает наборы типа Палмолив)), а если что хочет приличное - сама-сама, на свои деньги). Ну это ладно. Это ее жизнь, ей нравится  - пожалуйста, но мои бедные ушки..И после очередного ее  восхваления в телефонном разговоре  своего благоверного я ей сказала все, что я об этом думаю и попросила больше его не хвалить, когда со мной разговаривает, потому как надоело мне слушать этот бред))  Вот что это, любовь всепоглащающая?) Не понимЭ).

           Номер два: есть подруга детства (одноклассница), которая вышла замуж, родила сына и ....ни дня не работала. У нее два бога:муж и сын. Все остальные - так себе). Настолько человек живет своей жизнью и варится в своем бульоне, что я диву даюсь). И в телефонных разговорах я слушаю ее "интересные" рассказы позевывая и не переставая удивляться ее идолопоклонству своим мужчинам.А тем более зная, что представляет из себя ее муж)).

           И последний вариант - знакомая, с которой раньше очень дружили (в молодости). У них очень хорошая, крепкая семья, дети,  и пожалуй, ее муж - единственный из трех, про которого я могу сказать - очень интересный, умный и стоящий мужчина)). Но есть одно но... У этих полное слияние. Как-то решила ее позвать на ДР (давно не виделись) - Ты меня одну зовешь?? Да, или с дочкой приходи. Я у мужа спрошу. -Ладно. Потом прилетает ответ - у мужа на меня другие планы. Упфф. Или вот последний разговор по поводу посещения мероприятия - муж работает, не может, она в отпуске, говорю - Сходи. Ответ - меня муж не отпускает. На минуточку ей далеко за сорок, не несмышленыш какой-то. Переписка была в мессенджере, и почти в каждом ее абзаце фигурирует слово "муж"))). Мда.. Не имя мужа (ее мужа-то я давно знаю), а муж, муж, муж.

          Может я придираюсь?

Подпишитесь на наш
Блоги

Муж и еще раз муж)

21:15, 24 ноября 2020

Автор: March2019

Комменты 414

Аватар

Не, не придираетесь. Тоже знаю таких, "муж, муж, муж". Чувствуется, что эта роль - реально центральная в их жизни. Не она сама, а муж в центре. И не человек, по имени, а именно мужчина в указанной роли - муж. Очень бросается в глаза, когда такая мощная созависимость от мужа. У жены, естественно, инфантилизм, плохая самооценка, незнание себя и весь букет.

Аватар

От ведь же ж. Мало того, что вам охота тратить свою энергию на пустозвонство, так ещё и нам немножко принесли.

Аватар

Спасибо за пост, мне было интересно почитать. Если все, что вы рассказали так и есть, то да, отношения ваших подруг не идеальны. Но это скорее вам с ними неудобно, чем им друг с другом) У меня тоже есть подруги, где мне не нравится отношение к ним мужей, трудно на все это смотреть. Но приходится))

Аватар

многообразие гораздо больше! расширяйте кругозор

Аватар

В смысле придираетесь? Вы никакого отношения к их мужьям не имеете, как и они к вам. Вряд ли подругами интересно ваше мнение об ИХ мужьях. Пс.вы не замужем?))

Подождите...