Подумала бы, что фейк, если бы новость не опубликовал РБК. В соцсетях уже шутят, что следующей игрой станет "Россиянам деньги не нужны" или "Деньги - зло".

Министерство финансов представило набор информационных материалов, которые помогут повысить финансовую грамотность населения России. Среди них настольная игра "Не в деньгах счастье", сообщает РБК со ссылкой на сборник.

В описании к игре говорится, что она отражает современную реальность. "Задача игроков первым достичь условленного уровня счастья персонажей. Для этого нужно всесторонне улучшать уровень их жизни. В игре приходится пользоваться финансовыми инструментами для достижения положительных результатов", — сказано в инструкции.

Разным регионам предлагается различный набор материалов для тиражирования. Игра "Не в деньгах счастье" рекомендована 60 субъектам — в их числе Алтайский край, Московская и Липецкая области. В Минфине подтвердили, что соответствующий сборник был направлен в регионы в ноябре.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочки, не в деньгах счастье!

01:57, 22 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 15

S

А не пофиг? Вы уж лучше тогда напишите про гуманитарную катастрофу во Владивостоке, например. Электричества там нет 4 день, тепла нет, продукты в магазинах закончились, новые подвезти не могут. На очереди трубы отопления и канализация.

Аватар

Монополию тоже запретить?

Аватар

Слышал звон, да не знаю где он? Слабо открыть и почитать что это за тренинги? Ну, хотя бы перечисление тем.

Аватар

... но несчастье начинает играть другими красками,когда эти деньги есть! Мне все таки Брат Бодрова ближе: "Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше»...и хоть обыграйтесь в игры настольные!

Аватар

Да, деньги, это прежде всего возможности, проживать интересную комфортную жизнь!

Подождите...