Пока одни бренды отказываются от использования шкур экзотических животных, другие занимают освободившуюся нишу и наращивают производство. 

Австралийское правительство одобрило расширение фермы на Севере Австралии до 50 тысяч особей крокодилов, данное предприятие обеспечивает поставки кожи для французского дома Hermes. Ферма увеличит поголовье с 4000 до 50000 крокодилов, работать на производстве будут 30 человек. На производстве установлен инкубатор для яиц, инкубатор для детенышей, а также системы подачи и очистки воды.  

Общества защиты животных возмутились данной новостью, Николу Бэйнон из Humane Society International  удивил подход Hermes: "Многие бренды, такие как Mulberry, Chanel, Calvin Klein и Tommy Hilfiger приняли новую резолюции об отказе использования шкур экзотических животных. Покупатели и модные дома стараются дистанцироваться от жестокости по отношению к животным. Это просто тупо инвестировать в нишу, которая уже не модная."

К слову, Австралия является поставщиком 60% крокодильей кожи во всем мире. 

А что вы думаете, крокодиловые сумки уже не модные и пора оставить рептилий в покое?

Подпишитесь на наш
Блоги

Поставщик Hermes расширил свою ферму до 50 тысяч особей крокодилов

02:37, 19 ноября 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 132

Аватар

Ой девы!))) Вас пичкают, а вы и рады. Не вижу в гонке модной,самой "истины моды". Лишь бы обвесить себя брендами))) Инкубатор рулит!

A

Мне крокодилов не особенно жалко (виновна), но кто ж откажется от такой прибыли?. Сумки за несколько лямов? Я конечно девушка не особо продвинутая, дороже Корса сумки в арсенале у меня нет, но сплетницы, за что такая цена? Может этих крокодильчиков вскармливают новорожденными шиншилками, а кожу ягодицами полируют 13-летние тайские девы? Мне кажется, платить такие деньги, в современном мире за сумочку, просто преступно. И запрашивать такие деньги за сумочку преступно не менее. Такие компании, должны 90% своей прибыли отдавать на добрые дела.

F

Крокодилы приносят пользу, они больных животных ( антилоп) едят. Как санитары.

Аватар

Вот реально, все, кто написал "бедные крокодильчики", мясо /птицу не едите?

Аватар

бл*ская сумка ценой как аппарат ИВЛ... мда.

Подождите...