Привет, дорогие Сплетницы!

Это мой первый пост в блогах, и он по насущной (для меня) теме... Уж простите мне такую наглость. И я заранее прошу прощение, если такая тема уже обсуждалась, но здешний поиск ничего существенного по запросу не выдал.

Итак, вопрос...

Доводилось ли Вам бывать на встречах одноклассников/одногруппников? Какие Ваши впечатления? Как Вы считаете, нужно ли проводить подобные мероприятия?

В сети множество различных постов на данную тему, но какого-то однозначного мнения у меня не сложилось - кого все же больше, тех кто за такие встречи или против? Очень интересно именно мнение Сплетниц)) И больше всего интересно мнение тех, кто закончил школу или ВУЗ уже довольно давно.

Я сама окончила школу 20 лет назад. Так сложилась жизнь, что все мои друзья и знакомые из пост-школьной жизни. Как раз на 20-летие выпуска меня позвали на встречу одноклассников. Это случилось еще до пандемии. Остались, скажем так, терзающие впечатления.

Что думаете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Вопрос к Сплетницам не про селебрити

11:02, 19 ноября 2020

Автор: Minor

Комменты 151

K

Сходила бы с удовольствием,хотя класс не был особо дружным.Но далеко ехать...

Аватар

25 было в этом году, не собирались, нет желания , да и ехать мне далеко

Аватар

Встречи университетского выпуска очень люблю, там всегда интересно и приятно, люди своего круга интересов. А вот на школьные выпуски не хожу, уже и имена/фамилии забылись, и не знаешь во что человек вырос из того 17 летней/го девушки/парня, которых помню и также есть разность взглядов и жизненных приоритетов, потому что уехала из города, где училась поступать в Питер, так что с подругами по парте ещё годик другой пообщались в контакте, а потом жизнь у каждого пошла своим путем, другие интересы, семьи и ожидания...мои бывшие подруги сейчас такие прям серьёзные и опытные мамы, с которыми сложно общаться, у которых дети начальную школу оканчивают, а у меня в приоритете карьера, и с мужем пока только думаем о ребенке, только проект...а там уже прям реализация))) разные стадии жизни

Аватар

Я думаю это зависит какая атмосфера была в классе на протяжении всех школьных лет.Где то были дружные классы а где то наоборот. Кто то с удовольствием встречается с одноклассниками,а кто то хочет забыть их и школу,всё очень индивидуально.

L

Не понимаю смысл таких мероприятий и не хожу на них. Но тут дело вкуса, может, кому-то интересно вспомнить прошлое, вернуться в детство на короткое время. Мне вот нет, о школе остались плохие воспоминания, а общаться мне есть с кем.

Подождите...