Девочки, последние пару дней читаю у водонаевой на странице истории людей переживших насилие в детстве. Пишу на эмоциях, может не нужно было, но у меня все кипит внутри. Больно...

Вот вроде бы любому адекватному человеку это понятно, но девочки, если кто-то из вас сейчас переживает насилие моральное или физическое и вам кажется что выхода нет. Выход есть! Есть. Когда человек осознанно приходит к тому что нужно себя спасать, тогда в жизни все складывается как нужно. Пусть это звучит банально, но это так! Не думайте что если вас ударили один раз, а потом неделю на руках носят, то это можно пережить. В основном человек же вроде старается... Нет! Это тактика АБЬЮЗЕРА. Таким образом он подавляет вас как личность. И когда поймет что вы превратились в зависимое бесхарактерное существо, тогда начнется самое страшное. Подумайте сейчас, испытываете ли вы какой-то дискомфорт рядом с человеком, есть ли сомнения нужно ли продолжать отношения? Если да, то это самое верное чувство! Не на завтра, когда страсти утихли и вроде все вот хорошо. Я читала истории и буквально чувствовала что думают люди которые находятся в отношениях с абьюзером. Что все эти истории не про меня, у меня не так. Мой случайно сорвался, зато потом полы помыл и с работы встретил.У всех бывают неудачные дни... ага, млять

 Это самое страшное, когда плохо не всегда, а время от времени. Вот тут человек ломается. Процесс восстановления очень-очень длительный. Я сама была в тяжёлых отношениях. Описывать не буду, пережила и слава богу. Я на сплетнике чуть описала свою ситуацию, так одна сплетница вдруг решила искать в моем рассказе нестыковки, как ей показалось. Ещё одна ошибка! Люди боятся рассказывать свою историю, потому что есть вероятность что человека не услышат, не поверят. А самое главное посмотрите в глаза своему ребенку, если видите страх значит пора бежать. Спасите маленького человечка!!!

Девочки, простите за ошибки и много букв. пост не для лайков и комментариев. Просто больно... Слезы текут... Желаю всем сил 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто хочет, тот услышит

04:50, 15 ноября 2020

Автор: NakaNaka

Комменты 43

Аватар

Почему то умалчивается тема моральных тиранов. Это ненамного легче физического унижения . Также внутри просто умираешь и не можешь найти силы разорвать и послать его к чертовой матери . Когда с женщиной по пустяковому поводу могут не разговаривать , требовать с каждым разом все больше и больше . А потом также просвет в настроении и вроде бы все наладилось . Только вот причины придирок предугадать невозможно .

Аватар

Mоя родительница-абьюзер, перед смертью все переписала нашей младшенькой. И мою часть квартиры тоже. Мне обе ничего не сказали. После похорон, прямо в ночь, сестра выкинула меня из квартиры сквозь стекляную дверь. Остались шрамы. Родительница ненавидела меня за то, что я родилась девочкой и похожей на отца. Всю жизнь, до самого моего отъезда (в 18 лет), уверяла меня, что я "здохну возле чужого забора". она умерла, а я ее презрела и мне легче.

S

Человек, единожды ударивший, не изменится никогда. У него просто нет понимания границ, которые он переходит. Он будет продолжать морально, физически издеваться не только над женщиной, но и над детьми потом. Это надо понимать. Мне нравится фраза - мужа надо выбирать такого, чтоб понравился вашим детям) те, кто сейчас в таких отношениях, просто честно сядьте и напишите сценарий Вашей жизни, что будет дальше и чем закончится. Максимально честно. Я ребёнок такого отца. Мать умирала мучительно от рака, а он новую нашёл, помоложе (сразу). Надеюсь кому-то поможет.

Аватар

Автор, спасибо, что поднимаете эту тему.

Аватар

Ненависть к Водонаевой прям застилает всем глаза кровавой пеленой. Она вам что сделала-то? Идите дальше облизывайте итить, живущих на государственное наворованное их мужьями.

Подождите...