Игорь Алексеевич Гундаров (род. 11 мая 1947Майкоп) — советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинcкой статистики, демографии, философии; кандидат философских наук, доктор медицинских наук, профессор.

Главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, ранее — эксперт Государственной думы РФ.

Сопредседатель политической партии «Власть народу». Публицист, лауреат премии Союза писателей России (2009).

Академик общественной академии РАЕН, Председатель Ассоциации независимых учёных «Россия XX—XXI».

Тезисно:

- в 2019   в России по поводу ОРЗ и пр. обращались 31 миллион человек в год , т.е.  84 тысячи обращений в день! Данных по ОРЗ и гриппу в 2020 г. сейчас сложно найти.

- у нас волновая природа и это норма! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Где данные по гриппу и простуде?

12:38, 14 ноября 2020

Автор: angelika

Комменты 104

L

Как раз наоборот, не в Москве теста на ковид еще надо добиться. Всем ставят ОРВИ, пока человек задыхаться не начнет. Детям вообще не делают, только если у взрослых в семье подтвержденный. Отсюда такие низкие данные по детям, хотя часто именно с них и начинается. У большинства переболевших знакомых принесли именно дети. Более того, в школах данные скрывают по заболевшим, чтобы не сажать школу на карантин. У нас в классе, как оказалось, два мальчика с ковидом - никому из родителей не сообщили, а должны были класс отправить на дистант.

G

Тут же подползли те, что на скудном окладе за комменты и стали рассказывать о заболевших знакомых... При плюсовании выдает минус 7, какие еще комменты нужны?Просто посмотрите на эти картинки и постарайтесь задержать их в памяти, а купленных ботов пропустите.

Аватар

"Академик общественной академии РАЕН, Председатель Ассоциации независимых учёных «Россия XX—XXI»." РАЕН - это приговор, вменяемых людей там нет, только аферисты, маразматики и фанатики какие-то. После этого можно уже не читать, в целом всё ясно.

Аватар

маман доктор, хоть и на пенсии, но спасение людей видимо у нее в крови, бабушки всегда ставили мне ее в пример, рассказывая, что с детства любимыми игрушками у нее были пузырек от лекарств и кусок ваты! Сейчас маман рвет и мечет, вакцина, которой в Москве прививают от гриппа не соответсвует чему-ту там, хотя она не эпидемиолог и не вирусолог, хирург. Она у нас ответственна за вакцинализацию в семье, всегда следит за графиком, но в этом году папе не "рекомендовала", т.е. не разрешила делать прививку от гриппа.

M

Дела наших властей запутаны непредсказуемы и непоследовательны, к сожалению рушат экономику и вообще уклад жизни людей, нагнетают панику и приведёт это увы к печальным последствиям, как ни странно здоровый образ жизни, закаливание, прием витаминов укрепление физического и ментального здоровья - это не ЧУМА, не ЧЕРНАЯ ОСПА, не ХОЛЕРА и мы не в 18 веке (образованные и у нас много путей получения информации, мы не "темные") здесь только общая некомпетентность власти и истерика в СМИ, и запуталось уже все в какой то невообразимый клубок противоречий, я не говорю, что не опасно, опасно, но куда более опаснее, то куда ведет сейчас общее положение вещей вообще в стране и в медицине в частности, врачи не справляются, умирают скорее не от КОВИДА, а от выгорания. Люди напуганы и деморализованы (мы русские войну выиграли, это не пафос, я нормально с должным уважением отношусь к нашей победе), воевали, работали на заводах и фабриках, где то не доедали, даже голодали и что...... не покосила нас ни ЧУМА, ни ХОЛЕРА, ни ГРИПП - их не было? были ! (я не говорю сейчас о потерях на фронтах, замученных в концлагерях, растреляных) опять же - концлагеря, в каких там условиях содержались узники?! фашистам не нужны были бы ни газовые камеры, ни крематории - вот такой поток сознания у меня в связи со всем происходящим, не так страшен ЧЁРТ, как его малюют, только не надо кричать вот умирают, очень глубоко уверена, что умирают от некомпетентности.

Подождите...