Ход Гудом! Шах и мат! ))

Пост личного блабла - последнее предупреждение! ))
 

Чот у меня (как и у многих) накопилось - накопилось. И раньше хоть на моряшку съездишь - полежишь на водичке

на песочке потупишь

и как-то полегче, полегче. Отпускает до Нового года ))

А тут прям. И чот такая непруха с соседями. Что дома, что в Германии. У меня тут сосед - турок со своей музыкой. Музыку я его более-менее заткнула на время. Но он же ещё певец. Как взвоет, как взвоет. Потом тишина ненадолго и опять. А я без моря уже сколько - и прям кровавые мальчики в глазах 

И прям ощущаю себя какой-то бабулечкой уже (в душе то я давно старичок, а теперь ещё и бабулечка). Так хочется прям вот чтобы тихо было. Это шумовое загрязнение итак в городах повсюду - хочется, чтобы дома по крайней мере было тихо. 

Я вспоминаю свои самые любимые тихие места )) 

Как-то на Шри-Ланке жила дней десять у самого моря. Там, может, и было довольно шумно, но такой грохот волн стоял, что кроме них ничего слышно не было ))

Меня там как-то хорошо волной закрутило - как в стиральной машинке... эх. И пальмовые белки бананы стащили. 

А где настоящая тишина - это на Самосире. Что на озере Тоба. Что на Суматре. Только петухи орут по утрам. Как в нашей деревне. Только на Суматре. Там такое большое вулканическое озеро

- вода тёмная-тёмная, после дождя так вообще чОрная. И плывёшь, а под тобой глубина-глубина. И представляешь, что там где-то на дне спит Годзилла. 

А ещё ощущение, что ну как дома было в Белграде. Я там снимала такую полуподвальную квартиру, в которой было тихо как в бункере. И сам город такой - уютный, грустный, вкусный. Всё какое-то своё, родное. Хорошо там.

Хочется тишины снаружи и спокойствия внутри. И моря, моря. 

Хочу жареную свинину с ананасами в 3 ночи на улице в Сингапуре.

И выпить чашку кофе туманным утром в Далате

Мне как-то раньше казалось, что мне в Азию надолго нельзя - кто будет слушать органные концерты и ходить смотреть на Кривелли. А сейчас после двух лет в Германии (1 органный концерт за всё время), думаю - как я ненавижу соседа и его ржущую бабу.

Я забросила свой курс китайского - ибо тяжко учить китайский на немецком и чот не знаю зачем мы учим как покупать двд и свитки )) Слушаю теперь аудио-курс и заставляю себя учить иероглифы.

Бонус по теме ))

再见! Чмоки )) 

)) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь тишины

03:05, 14 ноября 2020

Автор: fantoccio

Комменты 198

Аватар

Самосир - мечта моя несбыточная!!!!

Аватар

Спасибо за пост..

S

Эххххх.... разбередили душу (((... море.... утренний капучинчик в кафешки на берегу море, где только я, море и чайки..... что то Сицилия вспомнилась \грустно вздохнула\ Органный концЕЕЕЕЕрт, да с песочнной анимацией, эх и ух!!! ..... так и не выбралась в этом году..... у меня все плохо в этом году!!!

Аватар

В нашем доме, наши же соседи ремонтируют пентхауз. Я понимаю, что там обстановка была а ля публичный дом, и нужно всю плитку было снять (метров 300 квадратных). Но потом они начали сносить стены. С 8ми утра рабочие сверлили, долбили и пилили. С обеда они начинали это выносить на улицу на общем лифте. Ждать очередь, чтобы уехать вниз или подняться в жилом доме - я на это не подписывалась. Еще и дети все на удаленке, им урок не слышно через наушники. Вот вроде успокоились в этом месяце, но тоже иногда подсверливают. И это мы ещё через 2 этажа от них живём. С ужасом жду начала следующего этапа, где будут снова сверлить и приколачивать. Потому что сверление несущих балок отдаётся по всему дому. Слышно как будто в соседней комнате сверлят. Хочу дом в лесу.

Аватар

О, да, тишина нынче бесценна. Тоже чувствую себя бабулькой. Не глухой) Хочется тишины от разогревающихся моторов мерседесов и бэх под окнами, тишины от чужих гаджетов, владельцы которых не знают, что звук клавиатуры можно отключить и звук у месссенджеров тоже, и даже можно в игры играть без звука и смотреть видео с наушниками, потому что люди вокруг не подписывались на их личный телек. Эх, шум волн и леса- самый приятный шум

Подождите...