Здравствуйте дорогие Девочки-Сплетницы! Очень люблю наш сайт и его уникальную аудиторию. К авторам рубрики блоги у меня особое уважение, ведь благодаря Вам я всегда в курсе последних светских событий, знаю что посмотреть и какую косметику купить. Читаю Сплетник более десяти лет и никогда не рискнула бы занимать эфир обсуждением своих вопросов, Но этот день настал! И, оправдывая себя начавшейся осенней хандрой и затянувшейся удаленкой, я решила попросить у Вас совета.

Я живу в Штатах уже около 16 лет и с недавнего времени меня стали одолевать мысли о возвращении в Россию, мои родители и родственники там. Дилемма не из легких: вроде получила местное образование, есть работа и друзья, но большую часть времени я все же провожу одна. 

Ощущения крайне усугубились с началом пандемии и переодически закрывающимися границами. Девочки, поделитесь опытом: как вам жизнь в Штатах в частности и за границей в целом, есть ли те, кто вернулся и жалеет или не жалеет о принятом решении?

Что еще подливает масла в огонь, сыпет соль на рану и капает последней каплей, так это мое решение смирится с тем, что возможно я так и останусь без своей семьи и детей (мне 41). 

Никогда особо не везло в этом вопросе и предпосылок, что все вдруг наладится тоже нет. Уверенна, что большинство Сплетниц счастливы в отношениях, но если кто-то вдруг знает о форумах и еще каких-либо пабликах, где люди делятся опытом позитивного принятия одиночества, буду благодарна за информацию.

На эту первую пробу пера меня вдохновили разнообразие жизненного опыта и откровенность комментирующих здесь сплетниц. Надеюсь изложила максимально без нытья и драмы - я в поисках холоднокровных решений :)

Спасибо за внимание! Буду очень рада комментариям и советам! В качестве благодарности, если кому-то интересно, могу поделиться своим личным опытом житья-бытья в стольном граде Нью-Йорке. 

Всем хороших выходных!

Блоги

To Be or Not To Be или Галя.ру в иммиграции

22:12, 22 ноября 2020

Автор: _jIna

Комменты 642

Аватар

мне за 40, но не сильно за 40, я не боюсь одиночества, никогда не было мыслей избавится от него, возможно даже в нем восстанавливалась. может быть поэтому когда мне сделали предложение я еще и сомневалась - а может повстречаться годик, рассмотреть как следует? но мне все таки нравится заботиться о родных, быть не одной, все дело в том что все познается в сравнении. и когда вы образуете для себя и мужа и детей - будете ли вы счастливы? самое главное быть счастливой и одной. самое главное выйти за любимого, а не просто чтобы замуж. посоветовать от души могу только вебинары доктора Айны Громовой. многие люди отметили укрепление самообладания и уходят сомнения и страхи. мне силы так же дает моя вера в Бога. когда я одна - я не одна, я чувствую что меня окружает любовью высшая сила.

Аватар

_jIna, ну что же Вас так депрессия захлестнула? Не сдавайтесь. Неужели совсем нет друзей? Я переехала в Штаты после 40. Да, по невестинской визе. Но, это был не самый мой лучший опыт. Сейчас живу одна, но несмотря на отсутствие своего собственного дома и, кажущуюся не оседлость, не теряю вкус к жизни. У меня есть несколько близких по духу русскоговорящих друзей. И не все они живут рядом, хотя общаемся каждый день. Есть и американцы друзья, есть сослуживцы, есть постоянная работа, снимаю часть дома. Живу в удивительно красивом месте. Через ФБ познакомилась с людьми, у которых хобби собирать грибы. На сайте знакомств познакомилась с несколькими мужчинами: главное правильно сформулировать приоритеты. Я, например, не искала мужв, а искала мужчин, которые любят hiking, fishing, hunting, cooking for companionship. Встречаюсь исключительно дневное время в людных местах. Никогда не даю свой адрес. Женатые - табу. Работаю я 5 дней в неделю, а в выходные отдыхаю. Есть друг, с которым ездим на рыбалку, я даже лицензию купила. Рыба не клюёт, зато шикарный отдых 2-3 часа на лодке поплавать по озеру. Есть друг, с которым мы рецептами обмениваемся и ходим вкусно поесть куда-нибудь. Не сдавайтесь, расширьте свой кругозор. Мужчины в США женятся поздно. А прыгать с головой в отношения с бывшими советскими ч/з сайты знакомств - это, мне кажется опасная авантюра.

Аватар

Автору следует зарегистрироваться на российских сайтах знакомств, наши мужчины так же как и девушки падкие на гражданство, вам выбирать будет некогда)))

Аватар

Думаю, правы те, кто предлагает попробовать пожить в России какое-то время, не делать громких заявлений и сразу не жечь мосты. Дело в общем-то субъективное - кому где больше нравится. У меня среди знакомых есть очень разные вариации - и те, кто жил или даже вырос заграницей, а потом в сознательном возрасте переехал в Россию и вполне счастлив, и наоборот - те, кто уехали в разные страны и довольны/недовольны. Был хороший пример - примерно в одно и то же время две знакомые уехали жить в Италию (причем обе в Милан) - причем одна уехала без работы и совершенно неустроенная, а вторую пригласили на очень хорошее место. Так вот первая там счастлива и построила жизнь, а вторая через 2 года сбежала и до сих пор в ужасе вспоминает (менталитет и все прочее - совершенно ей не подошли). А насчет личной жизни - ну во-первых, встретить своего человека и в 60 можно, в 41 у вас вообще все шансы при желании. А во-вторых, и одной можно быть очень счастливой-это же все из головы. Удачи вам во всем!

Z

-Не понимаю и не разделяю восторг к ,NY вообще, как и в любом городе есть районы,что лучше на них смотреть из самолета -Где и как живут ваши близкие вы знаете лучше нас -если US (про Техас уже писали)-присмотритесь к Остину ,как мне кажется оптимальный размер города + условия для работы и отдыха -имея характер и привычки одиночки ,про отношения не пишу

Подождите...