Я уже года три читаю телеграм-канал "Антиглянец". Но иногда мне очень за них стыдно.
Например, 5-минутный пост: 
"Если серьёзно, Лопырева метит в новые королевы кринжа. Большое тик-ток-будущее за ней, вот еще какие видео можно записать на грани, так сказать, повестки: 

- сцена домашнего насилия с участием нового первого зама председателя правительства республики Коми Игоря Булатова: но шутница-камера обманывает зрителя, и камни, которые Игорь кидает в жену, оборачиваются локальными северными пирожками с олениной. Виктория ловит их ртом.

- интерактивный прямой эфир в поддержку Артема Дзюбы. Рука Виктории Лопыревой ныряет под юбку - и двигается все интенсивнее с каждым новым комментарием зрителей. 

- "взяла на испуг": Вика Лопырева делает пренеприятнейшее объявление: "У меня - корона". Монтаж - и вот она уже танцует в своей короне "Мисс Россия 2003". 

Ну круто же будет!"

Я немного в шоке. С моей стороны это очень некорректно и несмешно.
Иногда в их постах такие смешные ошибки... Даже странно, что люди с образованием так пишут. Ну, окей, мы все делаем очепятки.

Я была несколько в шоке, когда их номинировали в Forbes в категории "Новые медиа". Телеграм изменил вообще мир потребления контента. Но как можно называть медиа канал, который живет за счет слухов? Я смеялась, когда читала, что у них можно найти "расследования" (единственное - это пожалуй про харрасмент. И то, там вообще не спросили вторую сторону. Были только мнения девушек. Для объективности всегда нужна вторая сторона). 
Заработок на сплетнях и слухах - ну, такое... Грязненько же. 

"Антиглянец" - это мыльный пузырь. Их бояться. Потому что у каждого публичного человека есть что скрывать. И видно, что авторкам очень льстит,  когда на них где-то ссылаются публичные герои. Или лебезят. Ну а как иначе? Не похвалишь - того и гляди, твое белье вытрясут на общее обозрение. (Поэтому светские дамы как Тина К. и Ксюша С. редко вступают с ними вкакую-то конфронтацию - себе дороже, а сплетни расходятся быстро). И за счет страха перед ними какой-то культ или орел вокруг них. На пустом месте.

Но девушки молодцы. Каждый третий пост - реклама.  Зарабатывают хорошо, чего и всем желаю. Читаю тексты #КультурнойСтоляр в глянце - нравится, респект. 
Просто иногда я в..некотором недоумении. Даже у Forbes Russia фолловеров меньше. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеграм-канал "Антиглянец". Стыдно

15:28, 11 ноября 2020

Автор: Arrrrrrr

Комменты 103

P

Это Архангельская его ведет? Одна из 3 админш? Я почитала пару раз и отписалась.

S

Они ж под Тиной и ходят - разве нет? Судя по всему, доход там не такой уж и большой. Я сюда приносила, как они в одном посте ругали коучей, а в другом - рекламировали одного из.

Аватар

Моего варианта нет - Атписалась. Я читала пару лет назад, но что то столько неприятных и жополизных постов было, подумала, мне и сплетник хватит

Аватар

Я поняла о чем вы пишите. И понимаю,что это не реклама телеграма. Полностью. с вами согласна. И очень жаль,что они так и не открыли функцию комментариев под постами. Летели бы перья. Причем в прямом смысле. Не буду углубляться,но они иногда такую мутотень рекламируют,что слов нет. Или пишут откровенную ложь. А там подписчиков,огого.Пару репостов и разлетелось.Тоже мне СМИ...

Аватар

Автор, вы же сами наделали кучу ошибок (очепяток). Чо уж. А девахи из антиглянца задорные, мне нравятся. Это как сплетни, но приятнее и свежее. Сужу по пому, как мой последний пост про Лопырёву сначала заминусили какие-то левые аккаунты, а потом стали минусить даже те, кто в комментам со мной согласились. Такой вот стадный эффект.

Подождите...