Новость из серии "Не может быть!"

Теперь стало понятно, на что из бюджета выделяются миллиарды — не на освоение космоса, а на Рогозина. Творческая натура, что поделать.

Сегодня стало известно, что "Роскосмос" открыл отдельный раздел на официальном сайте государственной корпорации и опубликовал там песни на стихи своего гендиректора Дмитрия Рогозина. Среди них такие "шедевры", как "Рвем небо мы в клочья", "Над Землей летит корабль" и "Танцы в небе".

В последней, например, есть такие слова:

"Сирийцы в отчаянии нас попросили
В небе представить танцы России .
Танцы в небе с молотом в руках
Сабли точат в жарких облаках.
Танцы в небе — шире танца круг!
Ждите, черти, русские идут!"

Господи, что за танцы-то?..

Песни исполнили Николай Расторгуев, Денис Майданов и другие. В числе авторов других композиций – супруга главы "Роскосмоса" Татьяна, а также бывшая спичрайтер президента, Медведева и Ельцина Джахан Поллыева.

После публикации новости сайт "Роскосмоса" лег от числа посетителей, сейчас его работа восстановлена.

Интересно, пока Рогозин сочиняет песни, кто работает?

Обновлено 10/11/20 14:54:

Ещё одна свежая новость из той же серии.

Рогозин регистрирует фразу Юрия Гагарина "Поехали!", как товарный знак. "Роскосмос" обратился в Роспатент, чтобы зарегистрировать "Поехали!" и "Русский Космос" и невозбранно пилить мерч в сфере парфюмерии, электроники, транспорта и перевозок, канцелярии, одежды и обуви, спортивных снарядов, компьютерных игр и алкогольной продукции, кроме пива.

Подпишитесь на наш
Блоги

Не может быть!

15:59, 10 ноября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 191

L

Я еще от таланта Захаровой не отошла, а тут уже танцы сабли в облаках точат.

Аватар

Карлсон, который поехал крышей.

P

Рогозин решил заработать на легендарной фразе Гагарина? Везде, везде свои грязные загребущие ручишки запустят, ничто не должно остаться неоскверненным.

Аватар

Агония?

B

Рогозин, конечно, клоун, но пока Россия в тройке лидеров по числу успешных запусков в космос (в прошлом году была №2, в этом и позапрошлом - №3, две другие страны - КНР и США). Вопрос: сколько продлится участие России в тройке лидеров. И сколько Рогозин будет работать поэтом-песенником на посту главы Роскосмоса)

Подождите...